Full Background Slider - Культура

1-manito 123 Четыре дня индейского танца в здании МТС. Фестиваль знакомит мир с культурой и наследием коренного народа страны. Манитоба - священное место индейцев Северной Америки, острова Черепахи (Turtle Island), так называется Северо-Американский материк на языке аборигенов.

Имя фестиваля Manito Ahbee взято из национальной истории и связано со священным местом встречи всех северо-американских индейцев. Находится святое место в парке WhiteShell Манитобы.
Manito Ahbee на языке Ojibway означает - место, где Творец сидит.
Название провинции происходит тоже от этого священного места.
Фестиваль Manito Ahbee объединяет участников и гостей в духе праздника, в честь Творца и семи священных учений: любви, уважения, мужества, честности, мудрости, смирения и истины.
Несколько конкурсов в программе фестиваля, основные танцевальные по разным возрастным категориям и видам танца и второй конкурс - коллективный барабанный бой под голосовое сопровождение барабанщиков, участвовать могут только мужчины. Коллективы приехали со всего материка. В этом году гостиница Place Louis Riel предоставила скидки для участников фестиваля.
Также на фестивале проходит конкурс национальной прически, украшения головы. Конкурс на Miss Manito Ahbee, он чтит память пропавших без вести и убитых индейских женщин. Четыре - это священное число в культуре и традиции коренных народов, обозначающее завершение полного цикла. Каждые четыре года  фестиваль чтит память, называя имена погибших или пропавших. А конкурсантки должны соответствовать нескольким условиям конкурса, возраст от 13 до 17 лет, успешно учиться, продемонстрировать речь перед публикой, не иметь детей, не употреблять наркотики и алкоголь (видимо все же распространено это зелье), уметь танцевать powwow.
Уже второй год фестиваль является частью праздника National Aboriginal Day на Форксе. Этим летом более 200 танцоров приняли участие в конкурсе Национального дня Аборигенов.
Фестиваль яркий, красочный, проходит ежегодно в МТС. Удивили седовласые танцоры легкими, быстрыми и плавными движениями.
Мы ведь по сути и не знаем, кто они такие, коренные индейцы Северной Америки. Пугаем друг друга страшными историями. Лица на фестивале вообще не похожи на обитателей центра города.
Входной билет $20. Остался еще один день фестиваля.

International Pow Wow

Clear lake

100 лет Marymound

Детям и их родителям

Traditional Graduation Pow Wow

Missing murdered women monument