Full Background Slider - Культура

ivashenko 22 февраля в 19:00 в здании Manitoba Hellenic Cultural Centre, что на 2255 Grant Ave. (обычно здесь проходит Греческая фольклорама). Заказывайте билеты (цена $ 20) в русских магазинах и по телефонам 204-995-0306 (Алексей) или 204-297-6469 (Дмитрий).

На входе цена билета $ 25! Дети до 12 лет бесплатно.
Eще в конце 70-х - начале 80-х годов прошлого века творчество знаменитого дуэта "Иваси" Алексея Иващенко и Георгия Васильева взорвало привычную стилистику авторской песни. Они одними из первых начали использовать в этом жанре сложные гармонии и необычные приёмы игры на гитаре. Дуэт участвовал в бардовском проекте "Песни нашего века" (1999-2001), выпустил шесть альбомов.
Алексей Иващенко хорошо известен не только любителям авторской песни – будучи автором таких популярных песен, как "Глафира", "Вечный думатель", "Ума палата", "Пора по пиву", "Метрополитен", "Кончается четверг" и многих других, - он одинаково свободно чувствует себя в самых разных жанрах, от мюзикла до джаза. Алексей - соавтор и сопостановщик мюзикла "Норд-Ост", продюсер и актёр мюзикла "Обыкновенное чудо", автор русских текстов к мюзиклам "Звуки музыки " и "Русалочка".
Кроме того, Иващенко, окончивший актерский факультет (курс Сергея Бондарчука) Всероссийского государственного института кинематографии, успел поработать в театре, кино и на дублировании фильмов. Его голосом говорят многие зарубежные и российские актеры, в том числе Брюс Уиллис ("Пятый элемент"), Хью Грант ("Дневники Бриджит Джонс"), Билли Кристалл ("Анализируй это!"), Дмитрий Харатьян (сериал "Королева Марго"). Его голосом говорит Джинн из мультсериала "Аладдин" и многие другие герои полнометражных диснеевских мультфильмов.
В последние годы Алексей Иващенко выступает сольно. Новая программа Алексея Иващенко специально для Америки и Канады "Нержавейка".
Послушайте его песни:
"Кончается четверг"
 "Никогда"

Приглашаем на концерт! Будет здорово!