Full Background Slider - Культура

gnezdo.jpg31 марта открывается выставка в Виннипегской Художественной галерее (WAG) местной художницы Эрики Линкольн. Выставка уникальна. Эрика обратила внимание на птиц, живущих рядом с ней в городе. Провела исследование, ей открылось, что жизнь города меняет жизнь пернатых. У птиц появляются новые звуки, отражающие движение транспорта, городской суеты,

они используют в строительстве гнезд материалы, оставленные человеком на улице. Свое открытие Эрика оформила в выставке. Торжественное открытие состоится 31 марта в 7 вечера, вход на церемонию открытия бесплатный.. Выставка будет работать до 12 июня.

Хочу поделиться, дорогие читатели, своими наблюдениями, причем, обнаружила которые совершенно неожиданно. Играем в большой тенис в провинциальном парке, что на севере от города, с красивым названием Птичьи горки. Вдруг звонит мобильный телефон, никого кроме нас нет на корте. А сигнал то удаляется, то приближается и сигнал не нашего телефона. Остановились, крутим головами, слушаем. Звук исходил из вороны, сидевшей напротив нас на сосне и залихвацки издававшей звук. Другая талантливая ворона живет у нас по ссоседству, уже в городском парке, что за нашим забором. Сначала она дразнила Боба, издавая имитацию собачьего лая, пролетая над нашим двором, теперь она же беседует с Жаком. Лающая ворона - достопримечательность нашего маленького района в городе.

Сетка, висевшая на  баскетбольном кольце во дворе и успешно распущенная воробьями за одну весну соответствует второй части выставки о жизни городских птичек, типа в хозяйстве все пригодиться.

Ваша Винни.