Full Background Slider - Культура

newmusic.jpgНе пропустите уникальное событмие в культурной жизни города – фестиваль Новой Музыки , который пройдет с 28 января по 4 февраля на различных площадках Виннипега. Билеты – всего по 10 долларов, без мест. Открытие состоится 28 января в 8 вечера в Виннипежской Арт-Галлерее с программой экспериментальной музыки.

29 января в 8 вечера – суперперкуссионистка Эвелин Гленни с Виннипежским Симфоническим Оркестром в Centennial Концертном Зале. Эвелин не слышит мир, как слышим его мы, люди с нормальным слухом, но сумела развить свои музыкальные способности до совершенства. Она обычно выступает босиком, чтобы чувствовать ступнями резонанс сцены, создаваемый оркестром. В воскресенье, 30 января – концерт в Вестминстерской Церкви в 7:30 вечера с участием потрясающих Виннипежских хоров.

Мы посещали их выступления в рамках предыдущих фестивалей – мурашки по коже от пения. Советуем обязательно посетить этот концерт. 31 января в понедельник – снова Эвелин Гленни и Виннипежский Симфонический Оркестр в Centennial Концертном Зале, но уже с другой программой, так что не премините посетить оба ее шоу. Во вторник 1 февраля в 7:30 – духовые ансамбли с Виннипежским Симфоническим Оркестром. В среду  2 февраля в 7:30 в Концертном Зале – Kronos Quartet. В четверг 3 февраля в Концертном Зале в 7:30 программа Past, Present, and Future и в пятницу 4 февраля – закрытие фестиваля с программой Seven Gates of Jerusalem в 8 вечера.

(Лара).