Сегодня состоялся разговор по телефону, позвонил вице-консул Генконсульства России в Торонто – Дмитрий Евгеньевич Петров.

Он просил передать, что выездное обслуживание состоится в Виннипеге в марте, дата пока неизвестна, над этим работают.
Все люди, записавшиеся в ноябре у нас на приём, будут приняты. Каждый записавшийся получит емейл из консульства с датой и временем его приема, т.е. вопрос будет решаться индивидуально. Вы все указали свои емейлы, на них и получите время приема. Будьте готовы на это время отпроситься с работы. есть несколько человек без емейлов, за них всю информацию пришлют мне, надо будет связаться со мной и вам все передам.

Приниматься граждане будут только по записи.

Мы получили несколько просьб после окончания составления таблицы. Я могу вам, друзья, пообещать, что все кто пришлет мне свои имена до 20 февраля, я всё передам в консульство. Но обещать что-либо еще, я не могу. 
Очень прошу писать только русскими буквами, никакой латиницы пожалуйста, перепечатывать ваши послания на русский язык я не буду.
И, пожалуйста, те кто записался в ноябре не дублируйте, все получат уведомление, что имена включены в список.
Сейчас собираем список только для тех, кто не успел записаться в ноябре.
Благодарю за понимание.

Здесь вы можете ознакомиться какая информация от вас нужна:
Нуждающимся в приеме российского консула
Наш емейл Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  Просбьа ни в какие лички не посылать, только с этого емейла буду вносить информацию в таблицу.
Люди, мы правда очень заняты, цените наше время пожалуйста. Мы знаем, что вы все нам благодарны, пожалуйста не пишите "спасибо" и вопросы по работе консульства. Давайте оставим емейл Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. только для имен людей желающих попасть на прием. Благодарю.

Сегодня я отправлю всем, кто прислал заявку подтверждение, что ваше имя в таблице. Пожалуйста не отвечайте на это послание ничего. Это лишь даю вам знать, что вы записаны на прием. 

Ваша Винни.
Здесь первый ответ из паспортного отдела
Ответ Паспортного отдела