Выездное консульское обслуживание

в г. Виннипег (2-3 марта 2018 г.) и г. Калгари (4-5 марта 2018 г.) 
2-3 марта 2018 г. в Виннипеге (пров. Манитоба) и 4-5 марта 2018 г. в Калгари (пров. Альберта) Генконсульством России в Торонто будет проводиться консульский прием по следующим вопросам:

- оформление биометрического паспорта (сроком на 10 лет);
- оформление загранпаспорта старого образца (сроком на 5 лет) для детей в возрасте до 14 лет;
- удостоверение наличия российского гражданства по рождению детям в возрасте до 14 лет, родившимся в Канаде, оба родителя которых (или единственный родитель) являются гражданами Российской Федерации;
- прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке детей в возрасте до 18 лет, имеющих одного из родителей – гражданина Российской Федерации;
- выдача Акта о личной явке (свидетельств о факте нахождения в живых).

Обращаем внимание, что прием будет проводиться исключительно по предварительной электронной записи. Уступка места в очереди одного заявителя другому не допускается. В случае невозможности записавшегося на прием явиться в назначенное время запись должна быть аннулирована.

Делается одна запись на одного человека и один комплект документов. Если документы оформляют несколько членов семьи, то нужна отдельная запись на каждого человека.

Место проведения в Виннипеге:

Holiday Inn Winnipeg Airport West,
зал «Kelsey Room»
2520 Portage Avenue,
Winnipeg, Manitoba, R3J 3T6

Время проведения:

2 марта, с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00
3 марта, с 9:00 до 15:30, перерыв с 13:00 до 14:00

Место проведения в Калгари:

Holiday Inn Express & Suites,
Calgary NW – University Area
зал «McMahon»
2373 Banff Trail North West,
Calgary, Alberta, T2M 4L2

Время проведения:

4 марта, с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00
5 марта, с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00

Просьба внимательно ознакомиться с порядком проведения выездных консульских обслуживаний по паспортным вопросам (см. ниже), оформлению документов на приобретение детьми российского гражданства, а также оформления Акта о личной явке.

Информация о порядке оформления документов на приобретение российского гражданства детям, родившимся в Канаде, указана в разделе «Вопросы гражданства» > подраздел «Оформление российских документов детям, родившимся в Канаде». Обращаем внимание, что во время проведения выездных консульских обслуживаний при подаче заявителями документов на оформление гражданства детям требуется представить уже легализованные (по почте) в консульстве свидетельства о рождении, а также их нотариально заверенный (по почте) перевод.

Для оформления Акта о личной явке гражданина (свидетельство о факте нахождения в живых) необходимо лично явиться на прием по предварительной записи и предоставить:

- Действующий заграничный или внутренний паспорт;
- Любую официальную бумагу, содержащую адрес проживания в Канаде (driver’s license, photo ID, bank statement, utilities bill etc.);
- Наименование органа, осуществляющего пенсионное обеспечение (ПФР, МВД, Минобороны и т.д.) и место его нахождения (регион в Российской Федерации);
- Акт о личной явке гражданина оформляется бесплатно.

При подготовке документов на оформление паспорта, пожалуйста, внимательно следуйте инструкции на нашем сайте. Необходимо иметь при себе все указанные документы, копии и распечатанные анкеты со штрих-кодом. Копии, анкета и штрих-код должны быть четкими и контрастными (не допускаются анкеты и штрих-коды размытые, бледные, с белесыми полосами и пятнами).

Прием ведется в технически ограниченных условиях и помочь вам с распечаткой или копированием документов мы не сможем.

Штрих-код не считывается с экранов смартфонов и планшетов!

Онлайн регистрация на приём