Подходит к завершению еще один замечательный год нашей жизни.  365 дней, наполненных разными событиями, и только оглянувшись назад можно понять, что удалось достичь, что сделано отлично и что не очень. Пролистывая фотографии, статьи за весь год, видишь многообразие событий, на которых побывали и о которых рассказали читателям. Продуктивный, интересный год, в нём состоялись путешествия, фестивали, соревнования, встречи, много-много новостей от правительственных до местного значения.

Впервые участвовали в национальных спортивных соревнованиях Canada Summer games 2017. Насыщенные десять дней, когда утром снимаешь парусники в Гимли, а вечером уже волейбол или баскетбол в Виннипеге, при этом успевая обрабатывать материал и публиковать. Было физически трудно, (не хватало времени), но очень интересно. И вся олимпиада осталась в памяти, как один яркий, бесконечный день, начавшийся шикарным прадничным открытием в МТС центре, наполненный дорогой, всевозможными соревнованиями и завершившийся не менее торжественным закрытием на стадионе Investors Group Field. Множество новых знакомств с фотографами и репортерами со всей страны.

Не оставили без внимания и визиты государственных деятелей Канады, первое лицо Канады Justin Trudeau активно присутствует на наших страницах, как и первые лица Манитобы и Виннипега.

Совершили несколько путешествий, одно из них на север Манитобы, на самое большое в мире известняковое озеро, находящееся в Little Limestone Lake Provincial Park.

Придерживаясь своим принципам помощи соотечественникам, оказали медийное меценатство нескольким проектам:
  • поддержка деятельности Русского Троицкого собора,
  • празднование дня Победы в Виннипеге,
  • вечеринка Лизы Юсуповой Juice & Couture,
  • игра Сергея Давыдова Чудо-зверь - Encounter!,
  • Благотворительный Осенний бал 2017,
  • Бизнес ассоциация Манитобы и
  • несколько мероприятий различных групп соотечественников на ФБ.


Хотим поделиться радостью, наши статьи пользовались большей популярностью и фотографии более активно продавались в минувшем году по сравнению с предыдущими. Новый рекорд отмечен по количеству просмотров статьи "Сенат принял Законопроект C-6", за сутки прочитало 40.456 человек, далее идут несколько статей по иммиграции и ниже статьи о мероприятиях русских виннипежцев, как пример статья о вечере Новый год 2017 - 32919 человек, о Дне рождении Короны прочитали 29.842 человека, о её поваре 27.381 человек, об Осеннем бале - 28.630, о Бизнес Ассоциации 26.837 человек, статьи о фестивалях Манитобы и путешествиях, русских праздниках и мероприятиях очень хорошо читаются, каждая более 25 тысяч человек.
Трехлетний рекорд $600 за снимок пока не превзойден, но и 600 долларов - это круто, особенно, если мы не участвуем в выставках и продажах.

Обращение к рекламодателям: в связи с огромной занятостью в декабре, мы, практически, справочником не занимались, срок подачи заявки увеличиваем до 20 января 2018 года. Просим принять участие в справочнике 2018, цена рекламы более, чем доступна, можно взять размер баннера бизнес карты, что стоит 180 долларов за год и вы будете в печатном справочнике и веб справочнике раздела Бизнес сайта Русский Виннипег.
Благодарим всех подавших заявку на участие в справочнике.
Готовые справочники будут развезены по русским бизнесам в феврале 2018 года.

Уважаемые рекламодатели, благодарим вас за многолетнее сотрудничество! Самые лучшие пожелания в Новом году!

Дорогие наши многолетние читатели! Очень приятно слышать от вас чудесные, теплые отзывы о работе Русского Виннипега. Они согревают, дают энергию, желание продолжать работать для вас, что мы с огромным удовольствием и делаем 18-ый год подряд.

Поздравляем с Новым годом! Здоровья! Мира!
Много радостных, счастливых, потрясающе-щедрых событий в следующем году!
Исполнения всего задуманного!
Пусть все пазлы сложатся, а звезды выстроятся в нужный ряд!

На открытке для вас позирует наш любимый Жак и по-собачьи искренне поздравляет с Новым годом!
Мороз позволил украсить снимок экологически чистым салютом из воды. Валера пулял водой, я фотографировала!
Уррра! Новый год!
Мороз и Солнце!
С Новым годом, друзья!
С Новым счастьем!
 Админ и Ваша Винни.

RW 6