Испания 03 Второго августа начал свою работу самый большой мультикультурный фестиваль в мире – Фольклорама. В первый день работы фестиваля меня и мою семью гостеприимно принял испанский павильон. Во второй день мы решили посетить корейский павильон.

Испанский павильон встретил нас зажигательными танцами под стук кастаньет. Танцевальный коллектив The Sol de Espana добросовестно отработал все представление продолжительностью в 45 минут. Национальный колорит мероприятию придавали, в первую очередь, яркие краски национальных костюмов танцовщиц. Разноцветные платья в горошек или цветочек со струящимися оборками и воланами, шали с длинными кистями, большие веера и оригинальные заколки, украшенные пестрыми цветами, привлекали внимание зрителей и «уносили» в солнечную Испанию. Кастаньеты же использовались только в начале шоу, далее для ритмичности и эмоциональности танцовщицы прищелкивали пальцами, отбивали каблуками, хлопали в ладоши и изящно играли с подолами платьев.
В павильоне работает бар и кафетерий, где можно отведать блюда национальной испанской кухни – попробовать паеллу, креветки в чесночном соусе, цыпленка фламинко и многое другое.
На выставке испанской культуры представлены немногочисленные работы членов Испанского клуба Виннипега: вышивка, рукоделие, деревянные поделки и т.д.

Испанский павильон находится по адресу 1080 Wall St. В здании Casa Minho Portuguese Centre. Работает павильон в первую неделю Фольклорамы ежедневно с 18.00 до 23.00. В день дается 3 представления в 18.45, 20.15 и 21.45. В пятницу 7 августа будет проходить ночная вечеринка, начало в 23.00.

Латта.