12-DSC 0761_resize_20140511_015453 Дорогие друзья! Близится день 70-летия Победы!
Коллектив Русского Виннипега предлагает отпраздновать совместно всем русскоговорящим общинам Манитобы, русским школам, студиям, кружкам, секциям.

Просим не повторять ошибок прошлого года, не открещиваться от Великой Победы наших дедов, от памяти о миллионах простых людей, свершивших освобождение мира от фашизма!
Сейчас самое время начать подготовку к празднику.
Нам начали поступать вопросы по 9 маю 2015.
Убедительно просим руководства общин обьединиться на один единственный, важный проект и присоединиться к всеканадскому празднованию 70-летия Победы над фашизмом! Положительный опыт участия обеих общин в Фольклораме можно перенести и на другие совместные проекты. Новую общину, образовавшуюся на праздновании дня Победы, просим присоединиться тоже. Бизнесы приглашаем присоединиться.
Отличным примером участия в мае 2014 служат компании:
Fair Service Heating & Air Conditioning,
Культурно-образовательном Центре «ЛИДЕР»,
RW Photography,
3R's Computer Ltd,
Sofi Le & Party4Everybody,
Музыкальный коллектив "Друзья".
Ace Signs & Service Ltd,
фотографы Эдуард Исаков, Борис Лысенко, Эстер Эллон, Валерий Дик,
видеосьемка Игорь Ильин,
оформление видеоматериала для англоязычных читателей Вальтер Дик и,
конечно, коллектив журнала "Русский Виннипег".
Виннипег, Морден, Винклер, Стейнбах, Брандон, Манитоба, все кто приехал на парад Победы 2014 года в Виннипег, кто не смог, не знал,  присоединяйтесь. Всех обманутых украинцев, принявших участие в провокации праздника, приглашаем присоединиться к празднованию Дня Победы. Праздник наш общий, в той войне мы не делились на национальности.
 Приглашаем принять участие общины других стран. В 2014 году к нам обещала присоединиться индусская община, подходили люди спрашивали, как можно узнать о ваших будущих мероприятиях. В общем, самое время  начать подготовку. Предлагаем выбрать оргкомитет и начать работу по подготовке празднования.
Если парад 2014 года прошел почти спонтанно, наши читатели спрашивали три года подряд почему в Виннипеге не празднуется День Победы, как в других городах Канады и мы не стали отсылать людей в общины, как в прошлые годы, просто взяли разрешение  на шествие в праздничный день. В следующем году необходимо учесть опыт этого года и провести праздник более организованно, более торжественно с приглашением представителей государственной власти, ветеранов (наших ветеранов мне не удалось найти в 2014 году, возможно сообща и найдем), ветеранов труда, детей войны.
Мы со своей стороны готовы предоставить сколько угодно места и опубликовать весь присланный нам материал, сделать полный фотоотчет о торжестве и его подготовке.

 

Это нужно не мертвым! Это нужно живым!
Коллектив онлайн журнала Русский Виннипег.

Для тех людей, кто хочет ознакомиться, как прошел праздник в 2014.

День Победы!

Этот праздник со слезами на глазах

Victory Day Parade (для англоговорящих, полная информация по всем символам, названиям, значениям)

Маёвка удалась

Забвению не подлежит..

В календаре по понедельникам.

Антипарад Победы Виннипега