thumb 11-ship 003 Речная прогулка на корабле - это всегда праздник,

а вечеринка на корабле в компании соотечественников - это  тройной праздник. Коллектив вебжурнала "Русский Виннипег" впервые самостоятельно организовывал общественную вечеринку. Спасибо, друзья, что поддержали нас и прибыли на наш корабль.  Были и накладки - не хватило посуды, очередь в бар, мало 3-х часов оказалось для приготовленной программы. Взрослым не удалось поучаствовать в играх, только детям. Да, и дети не все конкурсы отыграли. Много призов по конкурсам осталось, мы их вернули владельцам.
Упорная пропаганда "доброжелателей" об отсутствии билетов и об отмене вечеринки тоже сделала своё дело. Люди даже 27 июля звонили и сообщали: нам сказали... Мы до последней минуты не знали сколько будет гостей. сколько покупать тортов, фруктов, купили наугад. Торты остались.

В таких жестких условиях ценим втройне, что все-таки корабль был наполовину полон.
Спасибо нашим гостям. Спасибо всем людям, предоставившим места в своих автомобилях, привезли пенсионеров, новых иммигрантов, не успевших купить свои авто.
Музыкальный коллектив "Друзья" и баянист Сергей Галит украсили вечер.
Спасибо Ольге Синегуб за поддержку финансовую и эмоциональную.
Огромное спасибо нашим детям и внукам, мы реально - семья.
Александра профессионально разрисовала детские лица. 
Большая половина гостей просит о повторении корабельных прогулок, сделать их на постоянной основе.
Наверно, это и есть отзыв о проведенной работе по празднику. Мы старались изо всех сил.

Теперь я могу рассказать, когда уже все позади.
Лишь в понедельник вечером 21 июля мы узнали, что будет только Селкирк (провинция не впускает лодку в Виннипег) и что мы оказались одни в организаторах. Так, что 5 дней на такое мероприятие очень круто. Зато я узнала о новом для себя законе Манитобы, в нашей провинции downpayment не возвращается, если об этом не оговаривается в договоре. Компания M.S.River Rouge ни разу еще не вернула деньги за перенос точки отправления из-за высокой воды в реке. Это мне тоже сообщили в одном из департментов провинции.
 Даунпеймент заплачен нами еще в начале июня. Что делать? Идти воевать против закона, возвращать деньги, тратить время, нервы? Или вместо этого все-таки сделать праздник? Да, не продали необходимое количество билетов, чтобы хотя бы покрыть свои расходы, но это и не столь важно. Не жили богато и нечего начинать:)
Праздник удался. 
Спасибо моей дружной любимой семье, моим замечательным друзьям. 
Нам всё под силу! 
Спасибо всем, всем, всем!!!
Фотографии для вас, уважаемые гости.
Ваша Винни.