01-canada day_019  Первое июля день рождения Канады, 146 лет исполняется cтране. Яркий, добрый праздник демократического государства. Получили огромное удовольствие, фотографируя радостные лица у парламента Манитобы. Третий год подряд люди приходят в бело-красных одеждах для участия в "живом" флаге страны.

В этом году Виннипег решил не принимать участие в соревновании на бОльший флаг по стране. В 2012 мы были чемпионами, в этом году все города договорились дать возможность Калгари стать чемпионом по "живому" флагу. Как это по-канадски, по-правильному, по-человечьи, ведь калгарийцы до сих пор воюют с наводнением и "позволение" им выиграть - общеканадская моральная поддержка. "Go Сalgary, Go!"
Вдвойне приятно слышать русские приветствия, со всех сторон к нам подходили земляки, знакомые и незнакомые. "О, Русский Виннипег, а вы поставите нас в новости?".   С огромным удовольствием!     Всем спасибо за праздник, он удался благодаря нам всем, каждый украсил событие, как умел. Индейские подростки продемонстрировали талант в танце. Кадеты в орудийном салюте. Бизнесмены города подарили городу щедрые пожертвования и организацию построения флага. Пожарные предоставили огромный кран для фотокорреспондентам (правда, нас туда не пустили в этот раз), оттуда же из-под облаков лился волшебный голос, солирующий в гимне "О, Кэнада", который подхватили все люди на земле. Мартин Бэрнс со своим антикварным велосипедом 1875 года фотографировался со всеми желающими...
Happy Canada Day, Zemlyaky!!!
Ваша Винни.

Новая марка.

День Национального гимна.

День Канады.

RCMP Musikal Ride.

Эхо истории Форт Гибралтар

Grants Old Mill

Мысс Армстронга.

Arlington Street Bridge

Наши соколы.

140 лет Манитобе.

Памятник феминистке. и многое другое вы можете почитать на страницах Русского Виннипега.


canada-day-254canada-day-270Canada-dayT-127