013-DSC01153  Отшумела ярмарка Royal Manitoba Winter Fair всю последнюю неделю марта. Описание возникновения ярмарки есть на наших страницах.
На деревенской ярмарке побывала впервые и чуток поделюсь своими впечатлениями.

Первый павильон был похож на виннипежскую выставку Home Expressions Home and Garden Show
 Ковбои - отглаженные, выбритые, солидные, уважительные, в фетровых шляпах. Даже коровы, кони, вся живность - все вымытые, если какой конфуз случился, шампунь, мойка, сушка, но запах есть. Поразило многообразие животных, мини кенгуру, страусы, множество сортов ослов, ишаков, овец и все красивые.
Удивил  автомобиль, работающий на кукурузе вместо бензина. Вообще техника понравилась: какой-то луноход, затем что-то огроменных размеров блестяще-прозрачное, великое множество мини техники.
Ярмарка многофункциональна, она не только продает, она еще знакомит население с деятельностью фермера, рассказывает и наглядно показывает детворе откуда берется молоко, сметана, яйца и другие продукты питания. Мы были лишь один день на ярмарке, в програмке прочитала, что есть и разнообразные концерты, от пения до танца на верблюдах, собачьи выставки, подростки участвуют в укрощении телят-подростков. Каждый день происходило что-то новое.
В заключении мы побывали на арене, где прошла церемония открытия выступления скакунов, а затем сами соревнования. Всё очень чинно, важно.

Brandon

Приглашаем в фотоальбом.