kids2  Провинциальное правительство обьявило сегодня о финансовой поддержке программы Manitoba Healthy Baby Program, которая в свою очередь состоит из двух: The Manitoba Prenatal Benefit и Community Support Program. 4.5млн.дол.

инвестируется в здоровье нации. Программа направлена на более хорошее питание беременных женщин, на улучшение состояния до родов, предотвращение преждевременных родов. Финансовая помощь беременным через Manitoba Prenatal Benefit составляет до $81.41 в месяц, размер помощи  зависит от дохода семьи. Программа работает не первый год и уже отмечена положительная динамика. Меньше рождается детей с маленьким весом, меньше недоношенных и больше мам стали кормить ребенка грудью. Программа доступна для всех, проживающих в Манитобе.

В рамках второй программы Community Support Program организуются занятия для мамочек и новорожденных детей в общественных клубах и центрах, куда приглашаются специалисты и где можно получить рекомендации по правильному, здоровому воспитанию детей. С малышами делается гимнастика, рассказываются всевозможные новости о грудничковом возрасте.