1-DSC04747 Виннипежский зоопарк с удовольствием принял динозавров на всё лето. Сегодня состоялась официальная церемония открытия выставки динозавров The Dinosaurs Alive. На открытие пригласили школьников начальной школы из Виннипега. Плющ, перекрывавший вход к динозаврам торжественно перерезан и детвора понеслась навстречу с динозаврами, издающими свои таинственные позывные.

Чудовища притаились в лесной чащобе вдоль дорожки, около каждого имеется табличка с описанием вида и места обитания. У каждого есть датчик, при приближении человека динозавр издает звуки и движение или кнопка, при нажатии которой происходит тоже самое.
Детский восторг и боязнь одновременно, кто-то тянет ручки, а кто-то прячет за спину и спрашивает: я не вкусный? Динозавр качает отрицательно головой, что вызывает бурную эмоцию: Он меня понимает!
Спешите на встречу с огромными чудовищами юрского периода: Аллозавром, Анкилозавром, Брахиозавром, Игуанодоном, Овираптором, Птеранодоном, Стегозавром, Тираннозавром, Протоцератопсом и другими представителями древних рептилий, населявших нашу планету 100 миллионов лет назад.
Динозавры гуляют за забором, площадка расположена за павильоном с бабочками. Посещение динозавров входит в стоимость входного билета.
Фантастического лета!

Baby Tyrannosaurus Rex 

Кликнув на фото ниже, вы попадаете в полный фотоальбом.