Федеральные либералы и новые демократы

достигли соглашения, которое позволит каждому канадцу, имеющему медицинскую карту, получить доступ к бесплатным лекарствам от диабета и противозачаточным средствам.

Федеральная служба по борьбе с военными преступлениями кажется бездействующей, не публикуются отчеты о своей деятельности более восьми лет, бюджет не корректировался более двух десятилетий.

Лидер консерваторов Пьер Пуальевр углубился в культурные битвы по поводу гендерной идентичности, заявив, что, по его мнению, «биологическим мужчинам» не место в спорте или в раздевалках, предназначенных для женщин.

Британский финансист Джейкоб Ротшильд начал свою карьеру в семейном банке в 1963 году, был важной фигурой в банковской династии, умер в возрасте 87 лет. В 2002 году лорд Ротшильд был удостоен «Ордена Заслуг» от королевы Елизаветы II.

Полицейская служба Виннипега проведет очередной аукцион невостребованных товаров. Онлайн-аукцион будет проходить через Associated Auto Auction с 11 марта 2024 года в 9:00 по 18 марта 2024 года до 13:00.

Завершается февраль, известный в Канаде, как Black History Month. Месяц отмечает исторические и современные достижения, вклад и опыт чернокожих людей и сообществ во всем мире.

В провинции наблюдается всплеск иностранных студентов. Принимается в четыре раза больше иностранных студентов, чем десять лет назад.

Недельное закрытие магазинов Liquor Mart прошлым летом сократило прибыль Manitoba Liquor and Lotteries примерно на 10 миллионов долларов из-за упущенных продаж и затрат на найм нового персонала.

Февраль високосного года заканчивается, а завтра Весна!

Ваша Винни.

 

Фото из Торосы озера Виннипег