Индустрия биотоплива может привести

к небывалому спросу на рапс в ближайшее десятилетие. Эту мысль донёс Крис Вервает, исполнительный директор Канадской ассоциации переработчиков масличных культур (COPA)
до участников конференции CropConnect, которая состоялась в этом году в Виннипеге 14 февраля.
Примерно 2,5 миллиона тонн эквивалента семян канолы (рапса) в настоящее время используются на рынках биотоплива в Канаде, США и ЕС. Вервает заявил, что к 2026 году число может вырасти до 5 миллионов, а к 2030 году — до 8 миллионов.

Федеральный министр Сакс заявила, что общество должно смириться с наркотическими реалиями и не надо их бояться. Правительство Канады продвигает для всей страны подходы к якобы снижению вреда от употребления наркотиков, уже реализованные в некоторых провинциях. В рамках предлагаемой стратегии планируется устраивать места «контролируемого употребления наркотиков» и снабжать наркоманов фармацевтическими опиоидными препаратами для «снижения» потребления наркотических веществ. Напомним, научные исследования показали, что либеральный подход к употреблению наркотиков обернулся не улучшением, а ухудшением ситуации в стране.

Жителей юго-запада Виннипега просят сократить потребление воды из-за продолжающегося разлива сточных вод возле моста Форт-Гарри. Запрос распространяется на жителей Richmond West, Waverley West, Fort Richmond, Linden Woods, Linden Ridge, Whyte Ridge, Waverley Heights, the University of Manitoba и St.Norbert.

Город ужесточает меры по отношению к тем, у кого есть неоплаченные штрафы за парковку. Согласно новой политике, если у вас есть три и более неоплаченных штрафа и вы незаконно припарковались, город теперь может отбуксировать ваш автомобиль на штраф стоянку.

Для желающих принять участие в выборе президента России!
17 марта 2024 года на территории Канады пройдут выборы Президента Российской Федерации.
Избирательные участки будут размещены в зданиях:
1. Посольства России в Оттаве по адресу: 285 Charlotte St., Ottawa, ON K1N 8L5;
2. Генконсульства России в Монреале по адресу: 3655 Av. du Musée, Montréal, QC H3G 2E1
3. Генконсульства России в Торонто по адресу: suite 500, 60 St Clair Ave E, Toronto, ON M4T 1N5
Проголосовать можно будет с 8.00 до 20.00 по местному времени (EST, Eastern Standard Time).
В голосовании могут принять участие граждане Российской Федерации, которым исполнилось 18 лет.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо лично посетить избирательный участок и предоставить один из следующих действующих документов: внутренний паспорт, загранпаспорт, дипломатический или служебный паспорт.

 

Жизнь, как фотография, получается лучше, когда ты улыбаешься!

Ваша Винни.

 

Фото из Сиреневый закат