Число погибших палестинцев

в результате войны между Израилем и ХАМАСом превысило 25.000 человек. Конца войне не видно, Израиь объявил о смерти еще одного заложника.

Канада отменила требование об обязательной консульской легализации документов. По новым правилам, апостиля будет достаточно. Это нововведение – закономерный шаг по осуществлению масштабного плана по увеличению количества постоянных резидентов до 485.000 в 2024 году и 500.000 – в 2025-м.
Согласно плану, преференции (увеличат количество приглашений) получат лица, имеющие опыт работы в сфере здравоохранения, транспорта, сельского хозяйства и агропродовольственной промышленности, торговли.

В этом году количество новых виз для иностранных студентов будет сокращено более чем на треть, поскольку федеральное правительство пытается замедлить быстрый рост числа временных жителей, которые оказывают огромное давление на жилищную систему Канады

Канада снизила экспорт многих основных сельхозкультур. Больше всего сократились продажи ячменя – на 44% до 900 тысяч тонн. В частности, экспорт мягкой пшеницы составляет 9,4 млн тонн, пшеницы дурум - 1,4 млн тонн (-38%), зерновой других сортов 0,39 млн тонн (+8%).
Заметно меньшим оказалось падение поставок кукурузы – на 9% весом до полумиллиона тонны.

Командой специалистов из Исследовательского центра Шарль-Ле-Мойн в канадском Квебеке выявлено: те, чьи указательные пальцы короче безымянных, намного чаще страдают от расстройств психики.

Как бы в ответ канадским ученым китайцы предлагают противоядие.
Гранат, имбирь, красный чай, грибы Рейши, а также натуральный куриный бульон поднимут тонус и помогут справиться со стрессом и депрессией, так считают специалисты Центра Китайской медицины Лаго-Наки.

По данным общества Альцгеймера, число канадцев, живущих с деменцией, резко вырастет в ближайшие 25 лет. Ожидается, что к 2050 году мы увидим рост заболеваемости почти на 190%, почти в два раза.

В Манитобе тоже имеется что-то новенькое. Теперь подарки членам парламента стоимостью более 250 долларов будут публиковаться в общественном доступе, благодаря новому законодательству об этике. Члены могут оставить себе подарки стоимостью 1000 долларов и меньше, но обязаны сообщить комиссару по этике о подарках стоимостью более 250 долларов в течение 60 дней.

Чуть менее 840.000 тысяч долларов из провинциальной казны будут разделены между 13 общественными центрами, стремящимися повысить безопасность, модернизиацию и ремонт.

Воскресное собрание в отеле Мальборо (Marlborough) превратилось в хаос, разграблен бар, нижний этаж завален битым стеклом.

Мёртвая змея в коробке с клубникой удивила покупателя River East Plaza Safeway.

И, в заключении новость для российских граждан Канады. Возможно вам удобнее получить сервис в Эдмонтоне, это чуть-чуть ближе и дешевле, чем в Торонто. 5-10 февраля 2024 года запланировано проведение выездного консульского обслуживания в гостинице The Westin Edmonton. Для этого необходимо предварительно записаться онлайн на сайте консульства.

Мороз покинул нас и опять тёплая погода в районе нуля. 

Будьте, как погода , ей абсолютно все равно,
нравится она кому-то или нет.. 

Ваша Винни.

Фото уникальной церкви Виннипега из Precious Blood Parish