Федеральное правительство заявляет,

что этот год обещает стать худшим сезоном пожаров в истории Канады. Текущий прогноз указывает на возможность продолжения более высокой, чем обычно, пожарной активности по всей стране.

Пожарный бюллетень №5 сообщает, что опасность лесных пожаров умеренная для южной части провинции и низкая для северной части провинции. Ожидаются сильные грозы в центральных и северных регионах, что может привести к увеличению числа новых лесных пожаров, вызванных молниями. В настоящее время в Манитобе бушуют 14 лесных пожаров.

Сектор биологических наук Манитобы вносит один из крупнейших вкладов в экономику провинции, с доходами в 2021 году, превышающими 9,9 миллиарда долларов, в секторе занято более 14 000 жителей Манитобы.
Манитоба является вторым по величине производителем фармацевтических препаратов и лекарств в Канаде, а биотехнологические продукты составляют основную часть экспорта провинции.

Правительство Манитобы выделяет 500.000 долларов компаниям Манитобы для новых возможностей экспорта и диверсификации рынков своей продукции. Программа поддержки экспорта направлена на поддержку малого и среднего бизнеса Манитобы путем предоставления финансирования по двум направлениям:
Программа развития экспорта предусматривает возмещение расходов соответствующим компаниям Манитобы, участвующим в торговой выставке или миссии за пределами провинции.
Программа «Входящие покупатели» обеспечивает компенсацию местным компаниям, которые приглашают квалифицированных иностранных покупателей в провинцию с целью закупки продукции Манитобы

Правительство Манитобы инвестировало 2,1 миллиона долларов в 35 проектов с сентября 2021 года по улучшению инфраструктуры в нескольких поселках Севера, включая модернизацию дорог и водоочистных сооружений.
Также выделено 5,1 миллиона долларов на капитальные проекты Севера, включая модернизацию площадок для удаления отходов, осушители водоочистных сооружений и проекты по модификации водозаборов.

Сеть круглосуточных магазинов 7-Eleven подала заявку на лицензию на продажу спиртных напитков в управления по контролю за оборотом алкогольных напитков, азартных игр и каннабиса.

 

Ваша Винни