Министерство здравоохранения Канады

предупреждает об опасности использования водяных шариков детьми.
Крошечные шарики представляют собой водопоглощающие гелевые шарики, которые могут увеличиваться в 1500 раз при помещении в воду.
Водяные шарики можно найти в широком ассортименте товаров, доступных для детей, таких как игрушки, наборы для творчества, мячи для снятия стресса, ванночки для ног, наполнители для ваз и товары для сада.
Министерство здравоохранения Канады призывает медицинских работников сообщать о любых травмах, связанных с водяными шариками. Дорогие родители, вас предупредили, дальше ваша забота, никто изымать из торговли опасные шарики не собирается. Факты: 112 детей проглотили шарик, 100 детей засунули шарик в ушную раковину, 35 в нос и один умудрился как-то закатить шарик под веко, несколько детей поскользнулись на шариках, но цифр о переломах нет.
Что делать, если это случилось в вашем доме? Звоните в горячую линию Канадского токсикологического центра по номеру 1-844-POISON-X.

Мультивитаминные жевательные конфеты Nature’s Bounty Kids отозваны из-за отсутствия информации на этикетке, которая может создать опасность удушья для детей младше четырех лет. Если вы приобрели продукт, верните его в местную аптеку для надлежащей утилизации.

Если вы приобрели самоочищающуюся соковыжималку Empower Brands модели PowerXL Model SHL96 and SHL90-SC, немедленно прекратите пользоваться и верните её продавцу, вам вернут деньги. Соковыжималки отозваны из торговли из-за опасности порезов внутренних органов (при глотании сока).

EGO Power+ Cordless Brushless Hedge Trimmers или, просто кусторез, тоже отозван из торговли из-за опасности порезов при пользовании. Министерство советует, немедленно прекратить пользоваться и связаться с Chervon North America для бесплатного ремонта.

На небольшом количестве мобильных измельчителей серии Truck - Med. & H.D. бумага и материалы могут скапливаться внутри измельчителя и перегреваться, что вызывает возгорание.
Компания Shred-Tech рекомендует вам продолжать использовать измельчитель и предоставит вам список мер предосторожности, которые необходимо предпринять для снижения риска возгорания.

Эти новости взяты с официального веба федерального государства раздела Здоровье и подраздела Предупреждение о безопасности за последние два дня.

Чисто сатирический журнал.

Берегите себя, сограждане.

Ваша Винни.