и шторм. На выборах в муниципальные и школьные советы 2022 года

проголосовало 41 895 человек. Это на 5,1% больше, чем 39 840 избирателей, проголосовавших на предварительных выборах в 2018 году, когда был установлен предыдущий рекорд по предварительному голосованию. Места для предварительного голосования были доступны по всему городу с 3 по 21 октября в торговых центрах, университетах, домах престарелых, больницах и других учреждениях.
Теперь остается лишь один день для возможности голосования - 26 октября с 8:00 до 20:00 на избирательном участке по месту жительства. Избиратели должны принести действительное удостоверение личности, на котором указано их имя и текущий домашний адрес.

Пожарная фельдшерская служба Виннипега (WFPS) отпраздновала выпуск первого в истории класса программы пожарной подготовки «Разнообразие и справедливость».
WFPS запустила DEFT в 2021 году, чтобы уменьшить барьеры, с которыми сталкиваются потенциальные пожарные. Любой, кто хочет стать пожарным в Виннипеге, должен подать заявку на получение сертификата Firefighter I и II.
Ближайшее место, где можно пройти это обучение, находится в Колледже экстренной службы Манитобы Брэндона (MESC). Очное обучение, проживание и питание стоит около 30 000 долларов за 9 месяцев учебы.
DEFT открыт для заявителей из групп справедливости, включая женщин, представителей коренных народов, новоприбывших, людей, которые идентифицируют себя как 2SLGBTQQIA+, и людей с ограниченными возможностями.
Студенты, принятые в программу, проходят такое же обучение, как и студенты MESC, но студенты DEFT тренируются в учебной академии WFPS в Виннипеге по вечерам и в выходные дни, что значительно снижает стоимость обучения.
Процесс подачи заявок на участие в программе DEFT на 2022–2023 учебный год закрыт, следующий набор начнется в августе 2023 года.

Благотворительность "Пожарных без границ" составила сумму более 20 миллионов долларов за последние 5 лет. FWB Canada выполнила 165 поставок для пожарных и спасателей в 20 разных странах, включая Филиппины, Украину, Гаити и Чили. Согласно стандартам Национальной ассоциации противопожарной безопасности, средства индивидуальной зашиты от пожара могут использоваться не более 10 лет. Вместо того, чтобы оказаться на свалке, выведенные из эксплуатации пожарные каски, автономные дыхательные аппараты и другое оборудование направляются в развивающиеся страны. «Для пожарных, у которых никогда не было надлежащих средств индивидуальной защиты, это огромный подарок", - считает бывшая служащая, а теперь координатор добровольцев Шелли Браун.

Первое предупреждение о зимнем шторме появилось в прогнозах синоптиков, который заденет часть западной и северной Манитобы. Сначала обещают ледяной дождь, а затем и снег. В Виннипеге +5.

Ваша Винни.