Провинциальное правительство пересматривает

налоговую структуру Манитобы в целях сделать её более конкурентоспособной по сравнению с другими провинциями. Премьер-министр Хизер Стефансон заявила, что более конкурентоспособная налоговая структура привлечет больше бизнеса и поднимет нашу экономику. Для этого начался пересмотр личных и коммерческих налогов
Торговая палата Манитобы приветствует начинание, она давно жаловалась на налог на здравоохранение и послешкольное образование, который обычно называют налогом на заработную плату. Он взимает с предприятий процент от их общей заработной платы свыше 2 миллионов долларов в год. В большинстве других провинций нет аналогичного налога.

Провинция также объявила в среду о субсидии для предприятий, связанных с недавним повышением минимальной заработной платы до 13,50 долларов в час с 11,95 долларов 1 октября — гораздо более резкое повышение, чем по формуле, привязанной к инфляции.

Предприятия, в которых работает до 20 человек, могут подать заявку на получение субсидии в размере до 50 центов в час на каждого работника, получающего минимальную заработную плату. Это временная программа, срок действия которой истекает 31 марта.

В прямом эфире транслировались дебаты пяти кандидатов в мэры Виннипега. Глен Мюррей был единственным кандидатом в мэры, который обязался заморозить налог на имущество.
Это был один из ряда существенных разногласий, выявленных во время одночасовых дебатов, в ходе которых пять из 11 кандидатов в мэры — Скотт Джиллингем, Кевин Кляйн, Шон Лони, Мюррей и Роберт-Фалькон Уэллетт — объяснили избирателям, почему они должны быть избранным 26 октября. В беседе с журналистом Мюррей признался, что взамен замораживания налога на имущество, его действия будут направлены на увеличение налога с продаж (PST) до 7%.
Мюррей не сказал, как он будет сбалансировать бюджет без запланированного увеличения на 2,33%, которое город вводит каждый год в течение последних восьми лет.
Всего одиннадцать кандидатов на пост мэра Виннипега: Idris Adelakun, Rana Bokhari, Chris Clacio, Jenny Motkaluk, Rick Shone, Don Woodstock, Scott Gillingham, Kevin Klein, Shaun Loney, Murray и Robert-Falcon Ouellette, из которых нужно выбрать одного 26 октября.

Обратите внимание на некоторые продукты для волос! Министерство здравоохранения Канады отозвало несколько из них из-за обнаружения бензола — химического вещества, вызывающего рак. Затронутые продукты относятся к линиям Dove, Tresemme и Bed Head TIGI. Перейдите на веб-сайт Health Canada, чтобы получить полный список затронутых продуктов.

Согласно недавнему опросу, самые популярные костюмы на Хэллоуин в этом году включают Бэтмена, ведьм, пиратов, Человека-паука и Харли Квинн.

Ваша Винни.

 

Фото из Осень в Осень в Килкона парке и Вечерний сюрприз