Уровень инфляции в Канаде достиг

30-летнего максимума в конце 2021 года. В значительной степени причиной этого стала пандемия и скачок цен. Цена на нефть сейчас на самом высоком уровне за семь последних лет и, как следствие рост цен на товары народного потребления и бензин. К этому добавились проблемы с доставкой свежих овощей и фруктов из-за новых регуляций для дальнобойщиков и массового заражения омикроном рабочих складов и магазинов, что тоже повлияет на цену продуктов.

Четыре смерти наступили из-за переохлаждения и холодной погоды. Два взрослых, подросток и младенец замерзли в степи при попытке пересечь границу Канада-США в Манитобе. Пограничной службой задержан житель Флориды 47-летний Стив Шанд, занимающийся контрабандой перевоза людей.

Снегоуборочная техника трудится на дорогах провинции, не оставляйте машины на городских улицах, паркуйтесь на своих участках.

Благодаря большому количеству отложенных операций, пациенты теперь будут направляться в Фарго. Более 300 пациентов будут отправлены в Северную Дакоту для проведения операций на позвоночнике.

Возможно, сегодня вы услышите много музыки в исполнении Meat Loaf. Певица умерла в возрасте 74 лет в окружении близких родственников. Причина смерти не разглашается.

Пассажиры, прибывающие в Канаду до сих пор проходят выборочно тесты в аэропорту прибытия, не взирая на тест ПСР, сделанный перед полетом не менее чем за 72 часа и полную вакцинацию. Самолеты летают полупустыми в южные направления.

 

Реактивный орел