Новая проблема в Виннипеге,

неизвестный подбрасывает яд для грызунов во двор, где есть домашний питомец. Жестокое обращение с животными является преступлением уголовного кодекса. Пожалуйста проверяйте двор перед выгулом в нём собаки или другого домашнего питомца. Недавно полицейская служба получила два сигнала об отравлении собак и оба из района Минта (монетный двор), одну удалось спасти, вторая погибла. Владельцы сообщили в полицию, что яд для грызунов находился в полиэтиленовом пакете и был брошен им во двор. Рекомендуется сообщать о любых подозрительных обстоятельствах в полицию и немедленно обращаться за ветеринарной помощью. Звоните по номеру службы экстренной помощи 204-986-6222 или посетите штаб-квартиру полиции Виннипега по адресу: 245 Smith Street.

На эти выходные запланированы временные закрытия двух основных улиц Виннипега:
Colony Street и Century Street / Route 90.
Northbound Colony Street, от Portage Avenue до Webb Place, будет закрыта 6 августа, в 18:00 до 17:00 8 августа, для строительства. Во время закрытия пешеходный доступ по восточному тротуару на этом участке улицы Колони-стрит будет ограничен.
Улица Столетия / Маршрут 90
Выезд с южной стороны Century Street / Route 90 на южную улицу Queen Street будет закрыт на строительство дороги с 5 утра 7 августа, до 23 часов 8 августа. Транспортные средства, желающие попасть на Portage Avenue с южного направления Route 90, могут повернуть на Ness Avenue перед съездом через Berry Street.

Служба пожарных фельдшеров Виннипега (WFPS) в настоящее время принимает заявки на участие в новой программе обучения, направленной на устранение и уменьшение препятствий, которые затрудняют жизнь жителей Виннипега из разных слоев общества, желающих продолжить карьеру пожарных в Виннипеге. WFPS принимает заявки от групп сообщества в течение последних нескольких недель, и теперь процесс подачи заявок открыт для лиц из разных слоев общества. В рамках программы обучения по вопросам пожаротушения (DEFT) сотрудники WFPS будут проводить обучение по программе сертификации Firefighter I и Firefighter II Манитобского колледжа экстренных служб (MESC) в вечерние часы в учебной академии WFPS. Сертификация пожарных I и II является минимальным требованием для подачи заявки на должность пожарного в Виннипеге.
Обучение традиционно требовало очных занятий в MESC в Брэндоне, в течение 9 месяцев. Новая программа позволит участникам тренироваться по вечерам в Виннипеге в течение 15 месяцев, исключая расходы на проживание и питание, а также уменьшая барьеры, связанные с оплатой, временем и транспортом, необходимыми для получения сертификата пожарного.
Срок подачи заявки на первый курс обучения - 20 августа 2021 года. Стоимость участия в этой 15-месячной программе составляет примерно 8 500 долларов.

Виннипег Транзит 12 августа 2021 г. запускает пилотный проект транзитных услуг по запросу, который направлен на модернизацию транзитных услуг в городе, позволяя пассажирам бронировать поездки с помощью простого в использовании мобильного приложения Winnipeg Transit On-Request. .Его нужно скачать, настроить свою учетную запись и забронировать поездку. Ожидается, что приложение будет доступно в магазинах приложений Apple и Google Play на французском и английском языках 6 августа 2021 года. Помощь в настройках можно получить по телефону 311.
Стоимость пилотного проекта составляет 140 000 долларов, финансируется за счет технологического гранта Городского департамента инноваций и технологий.

На выходные дни синоптики обещают переменную облачность и температуру воздуха до +28. Лето в разгаре. 

Отличных выходных!

Ваша Винни.

Фотография из Городской транспорт Виннипега