Всемирная организация здравоохранения

The World Health Organization объявила эпидемию коронавируса чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения. Число случаев заболевания продолжает расти, а также смертельных случаев. В настоящее время Канада начала эвакуацию некоторых «уязвимых» дипломатических работников и их семей из Китая. Есть простейший способ защиты себя от вирусов. Придя домой, мойте руки с мылом, затем мизинцем поелозьте по мылу и обработайте ноздревые пазухи, сполосните водой. Всё! Уничтожение микробов, вирусов на входе в организм. Будьте здоровы, берегите себя.

Влажность почвы и уровень воды в реке все еще выше нормы. Синоптики начинают готовить первый прогноз наводнений в 2020 году, который опубликуют к концу февраля.

Администрация парковки Виннипега The Winnipeg Parking Authority сообщает, что в субботу в центре города есть бесплатная двухчасовая парковка в течение времени с 8:00 до 17:30. Путаница случилась после того, как некоторые водители получили парковочные штрафы в 2017 году. Эти штрафы отменены или возвращены. Напоминаем, что вам все равно придется платить за парковку в субботу в больницах Health Sciences и St. Boniface.

Забытое, странное чувство испытывают жители Виннипега - переполненный городской автобус мчится, не останавливаясь, мимо остановки из-за переполненности пассажирами. Согласно новым городским данным, такой сценарий происходит всё чаще и чаще. В 2019 году зарегистрировано 17.588 случаев, по сравнению с 12.800 в 2015 году.

Сеть магазинов Sobeys полностью отказалась от пластиковых пакетов. Бумажные пакеты доступны по цене 10 центов каждый.

Новое исследование показало, что употребление одного яйца в день не увеличивает риск сердечных заболеваний или смертности. Кроме того, исследование продемонстрировало отсутствие связи между потреблением яиц и уровнем холестерина в крови.

На исследование состава грудного молока выделено 6.5 млн.долларов ученым университета Манитоба. Примут участие 1200 матерей с младенцами в течение следующих трех лет.
Предыдущие исследования показали много интересного, так если употреблять арахис матерью во время кормления грудью, риск аллергии на арахис может быть снижен до минимума.

И в заключение, как делаются новости в Канаде, в частности в Манитобе. Сшили игрушку, похожую на сурка, назвали её Мерв, "поселили" в Oak Hammock Marsh Interpretive Centrе. И в течение почти двух десятков лет 2 февраля собираются все представители СМИ, дабы узнать будет ли тень от куклы. Затем мчатся в свои редакции и новостят прогнозы прихода весны. День Сурка. 
Живой предсказатель-грызун Винн живет в центре реабилитации животных Prairie Wildlife Rehabilitiation Centre (PWRC) и с 2016 года выглядывает из норки, предсказывая приход весны.
Пару раз мы тоже выезжали на подобные новости - Фотосессия магического сурка.(2013) Прогноз сурков (2018)
День сурка - милая традиция, приносящая разнообразие в повседневность.
Весне быть, просто верьте!

Да, и зима нынче замечательная, успейте насладиться.

Ваша Винни.

Фотография из Зимнее чудо летнего пляжа