Завершается строительный проект дорожной развязки на севере города, перекресток провинциальной дороги №59 и периметра. В эксплуатацию решили пускать поэтапно. В ночь с пятницы на субботу в 3 часа открыли первые полосы. Около 70 тысяч автомобилей пропускает перекресток ежедневно. Перекресток полностью модернизирован, включая строительство новых мостов и развилок, дополнительные полосы поворота, расширение полос движения до 6 полос в будущем. Одиннадцать мостов строится по проекту, восемь из которых открыты сегодня ночью для движения автомобилистов.

Строительство, стоимостью 250 млн.долларов, началось в июле 2015 года, более 600 сотрудников трудятся над проектом, в общей сложности около миллиона рабочих часов. А если используемым бетоном на строительстве заливать футбольные поля, то их будет 28. Введение новой развязки в эксплуатацию полностью должно быть пущено до ноября 2018 года.

Новости в тему:
Обеспечение безопасности и благоустройства региональных дорог имеет решающее значение для экономического роста, облегчает торговлю и создает хорошо оплачиваемые рабочие места среднего класса.
Сегодня Дэн Валдан, член парламента от избирательных участков Saint Boniface и Saint Vital, обьявил о договоренностях трех уровней власти по финансированию региональной сети дорог в размере 315.9 млн.долларов. Город вносит 115.9 млн.дол. и по сто миллионов федерация и провинция. Деньги предназначаются для ремонта 49 сегментов дорог в городе, включая ремонт троруаров и улучшение дренажа.
Перевожу новости с официального сайта провинции, как красиво говорят, просто город-сад с зеркальными дорогами, друг друга не забывают хвалить при этом.
"Эти проекты являются важным шагом вперед в создании более безопасной и эффективной транспортной инфраструктуры Виннипега
для семей и предприятий, а также для укрепления наших сообществ и районов. Стратегические федеральные и провинциальные инвестиции в муниципальную инфраструктуру приносят пользу всем манитобцам и оказывают значительное положительное влияние на нашу экономику," - из речи министра Муниципальных отношений.
Федеральное правительство в течение 12 лет инвестирует 180 миллиардов долларов в проекты общественного транспорта, инфраструктуру озеленения, социальную, торговли, транспорта, а также в сельские и северные районы Канады.
Более 10.1 млрд.долларов из этого пойдет на финансирование торговых и тарнспортных проектов, половина (5 млрд. долл) из которых будет доступна через Canada Infrastructure Bank.