Географическая развилка двух рек, исторический Форкс тысячелетиями был местом встречи для всех. Платные счетчики за парковку постепенно завоевывали пространство. Меньше 15 лет им понадобилось для окончательного захвата. Сначала сделали платными парковку на пространстве от музея Прав до Форкса, затем многоэтажную стоянку подмяли, теперь добрались до последнего островка перед зданием Маркет. Цена вопроса один доллар за полчаса стоянки. Администрация Форкса утверждает, что предоставление бесплатной парковки не увеличило количество посетителей, как и не уменьшило гостей новая платная стоянка. Другими словами, на решение людей не влияет парковка, а собранные деньги позволяют устраивать новые развлекательные программы для посетителей Форкса.

Видимо аномальная жара стимулирует у черных мишек агрессию. Третий случай нападения на человека за последний месяц зафиксировано в северо-восточном районе Манитобы. Был покусан пеший турист на Мантарио тропе, недалеко от озера Кадди. Помог противомедвежий спрей.затем пострадала девочка, ночевавшая в палатке вместе с родителями у озера South Cross. И свежий случай агрессии черного медведя случился возле плотины Пинавы. В прошедшее воскреснье медвежий рык разбудил пару, ночевавшую в палатке. Крики и шум не испугали медведя, спрей оставили в трейлере, который был в трех минутах ходьбы от палатки. Медведь преследовал пару до машины. Вспомнили о спрее, но забыли ключи в палатке. Пока спутник кидался камнями, девушка, разбив окно, пролезла в трейлер. Но спрей не понадобился, косолапый удалился, разорвав палатку в клочья. Пара насытилась адреналином надолго.

В Юте (США) произошел курьезный случай, шестилетняя девочка порадовала себя покупкой игрушек на Амазоне на общую сумму 350 долларов. Как же обрадовалась её мама, увидев доставленные коробки к крыльцу дома, даже представить сложно. Игрушки возвращены в тот же день, кроме куклы Барби и закрыт доступ на интернет сроком  на месяц для малолетней покупательницы.

Кайоты шастают по Трансконе, преследуя владельцев с собаками. В целях предосторожности, не оставляйте маленьких домашних питомцев одних во дворе.

Легализация марихуаны внесла свои коррективы в действии провинциального правительства. В целях борьбы с черным рынком, правительство внесло предложение не снимать PST (8%) c продажи марихуаны в развлекательных целях и стремится увеличить количество торговых точек продажи травы. Налог PST остается на медицинскую марихуану. Пока правительство Манитобы не готово опубликовать структуру налогов и сборов на каннабис. Тори что-то слегка "затормозили" с законами, как и с обеспечением приборами по наличию наркотика в крови водителей. Их просто нет в наличии у полицейских, а количество тяжелых аварий на дорогах города резко возросло с 1 июля.

Фольлорама продолжается, путешествуйте вечерами, наслаждайтесь культурой и кухней народов мира.