Причиной утечки природного газа и
последующее отключение электричества в районе Поло Парка на прошлой неделе признали движение земли из-за оттаивания почвы. В результате чего образовалась трещина в газовой трубе, неполадку устранили.

Считается самой крупной кампанией за всю историю Канады, сбор денег Go-Fund-Me для помощи семьям пассажиров автобуса с хоккеистами. Более 12 миллионов долларов собрали люди. Кампания закрыта. Организаторы создадут консультативный комитет для выработки рекомендаций по распределению средств.

Опубликовано новое исследование по употреблению кофе и его действию на человека. Ученые выяснили, кофе полезно людям с сердечными заболеваниями. Кофеин снижает уровень аритмий и аномальных сердечных ритмов, стимулирует работу сердца.

Расследуется причина столкновения двух частных самолетов на поле аэропорта Виннипега. Авария обошлась без пострадавших.

Отдел по охране животных обеспокоен увеличением количества жалоб по плохому содержанию домашних животных. Если 9 лет назад в течение года поступило 317 жалоб от населения, то в 2017 году количество жалоб перевалило за тысячу. На первом месте собаки, затем следуют кошки и лошади.

Инновационный комитет города Виннипег подписал пилотный проект стоимостью 135.000 долларов, который поставит солнечные батареи, высокотехнологичные мусорные контейнеры  по всему городу.

Федеральное правительство поднимает планку по обязательному медицинскому осмотру иммигрантов и увеличивает  стоимость лечения на иммигранта почти в три раза. В планах полностью убрать ограничения по медицинским показателям для людей, принимающих постоянно лекарства и для людей с ограниченной возможностью.

Градусник показывает положительную температуру воздуха. Весна.