Как бы не ругали медицину, но она работает

и спасает жизни манитобцам. Установлен новый рекорд по количеству жизненно-важных трансплантаций почек. 77 человек получили новую жизнь в 2017 году благодаря замене почки.

Солнышко в городе открыло очередную серию британского романа "50 оттенков серого" асфальта. По городскому телефону 311 принимаются сообщения о местонахождении ям на дорогах. Латание заплатками начинается. Под натиском весны сдаются городские дороги, а чиновников и подрядчиков не пугают судебные иски от водителей за испорченные автомобили. Из года в год, из года в год...

Очередное исследование говорит о вредности стоячей работы за высокими стойками, вызывает дискомфорт в спине, ногах и ухудшение умственной реактивности человека.

Свобода оказалось не очень долгой для двух опасных преступников, сбежавших из тюрьмы Stony Mountain 25 февраля. Задержание состоялось без суеты и инцидентов. Скорее всего, двухневная свобода добавит дополнительный срок заключения.

Правительство Манитобы утвердило регулирующие изменения страхования для водителей, решивших заняться извозом пассажиров. Внесены поправки к Правилам регистрации транспортных средств, к Правилам лицензирования водителей.
Новый закон вступает в силу 1 марта.
Законодательные и нормативные изменения дают возможность муниципалитетам самостоятельно регулировать новый вид деятельности в своей зоне влияния..
Разработаны и внедрены четыре варианта страхования через MPI. У владельцев будет возможность выбрать подходящее ему время для работы или подработки:
• с понедельника по пятницу с 10:00 до 15:00. и с воскресенья по четверг с 7 до 11 вечера;
• ночной режим с 11 вечера до 7 утра;
• с понедельника по пятницу с 7 до 10 утра и от 3 до 7 вечера
• с 6 вечера  пятницы до воскресенья 11 вечера.
Возможны страховки на комбинированные варианты и на круглосуточную работу.

Имеются и желащие трудиться по вновь принятым законам в Манитобе, это четыре компании:
Cowboy Taxi из Калгари, cowboytaxi.com
InstaRyde из Торонто, instaryde.com.
TappCar из Эдмонтона, tappcar.com.
U2GO из Виннипега, веба пока нет.

Uber, Lyft пока не готовы осваивать рынок Виннипега, находятся в стадии переговоров. Запланирована встреча представителей компаний с MPI на этой неделе. Три весенних месяца будут экспериментальными, на июнь намечено откорректировать возможные изьяны нового закона по страхованию и регулированию деятельности нового сервиса доставки пассажиров.

Горсовет также планирует увеличить таксомоторный парк 60 новыми лицензиями.

А вы знали, что так любимая детьми пицца поп (Pizza Pop) изобретена в Виннипеге в 1964 году? Имя изобретателя Paul Faraci, владел двумя автошколами и рестораном в Виннипеге. Несколько лет ушло на испытания, пока удалось добиться того, что хотел Пол и после этого пошло продвижение на маркете. 6 февраля Пол в возрасте 89 лет ушел из жизни, оставив после себя несколько кулинарных рецептов и пицца поп - пиццу пирожок.

И опять природа Манитобы порадовала нас сегодня ночью волшебными красками севера.