У либералов Манитобы произошли изменения, появился новый лидер партии, 48-летний Dougald Lamont. Ламонт не занимает места в законодательном органе Манитобы, обещает баллотироваться в следующих выборах в 2020 года.

Общественное мнение вынудило премьер-министра провинции Паллистера отказаться от введения платного медицинского провинциального страхования. Он пообещал до новых выборов не вводить изменения в государственное медицинское страхование. В голосовании онлайн приняли участие более 18 тысяч человек и 89% из них высказались против.

В настоящее время горсовет Виннипега находится в процессе рассмотрения подзаконных актов, необходимых для урегулирования деятельности Airbnb. Причиной сего послужила обеспокоенность ассоциации владельцев гостиниц (The Hotel Association). За последние 2 года число услуг Airbnb удвоилось по стране, поэтому ассоциация хочет равных условий, как уплата налогов от деятельности Airbnb, как налог на бизнес, GST, покупка страховки и т.д.

Сегодня продолжится судебное заседание по факту взрыва в юридическом офисе, рассматривающегося, как покушение на убийство с телесными повреждениями.

Шторм ожидается в среду вечером и четверг, пройдет с запада на восток по югу провинции, поднимаясь на север в Межозерье.
Дождевые осадки перейдут в снеговые при уменьшении температуры воздуха. Ожидается 2-4 см снега.
Скорость ветра до 90-95 км в час.
В ближайшие дни лучше отказаться от загородных поездок по югу провинции.
Центр гидрологического прогнозирования Манитобы сообщает о сильных порывов ветра в ранние часы четверга и пятницы, особенно в районах южного бассейна озер Манитоба, Виннипег и Дофин. Волна может подняться до двух метров и более. Владельцев недвижимости рекомендуется принять меры предосторожности.
Синоптики обещают плюсовую температуру на предстоящие выходные, что означает - осень еще с нами.

Человечеству давно известны нарушения спортсменов, принимающих допинг перед соревнованиями. Подобное выяснилось и у собак. В результате чего правила участия в собачьих гонках были пересмотрены, теперь владельцы четырехлапых спортсменов будут нести ответственность за употребление допинга собаками.