polis Новым цифровым инструментом скоро будут оснащены полицейские автомобили. Новое оборудование значительно сократит время выписывания штрафа на обочине за нарушение дорожного движения, примерно в 3-4 раза по сравнению с выписыванием штрафа вручную. Электронный штраф сразу попадет в базу данных офиса, водительскую карту лишь необходимо вставить в прибор, аналогично кредит карты в магазине при покупках. Всё освободившееся время планируется истратить на заботу о безопасности движения на дорогах Манитобы. Манитоба третья провинция в стране экспериментирует, осваивает электронное штрафное оборудование. Также уменьшится количество испорченных бланков, соответственно ошибок будет меньше и при оформлении штрафа, труднее их будет оспорить и суде. Получено 35 приборов. Около 50тысяч транспортных средств останавливают ежегодно, большей половине выписывают штраф (34 тысяч). Судя по производительности прибора, количества штрафов явно пойдут на увеличение. Соблюдение правил дорожного движения исключает штраф.

В рамках новогодней ежегодной проверки Winnipeg police festive checkstop program за первую неделю оштрафовано 13 водителей за агрессивное движение, 70 водителям установили прибор в автомобиль, не разрешающий заводить автомобиль в нетрезвом состоянии, 61 водитель оштрафован за несоблюдение правил дорожного движения, у 14 водителей забрали права на сутки, всего 715 остановленных машин. Программа работает до Нового года, новогоднюю ночь включительно.

Вступивший в силу закон про снижению скорости в школьной зоне до 30 км в час с 7:00  до 17:30, с понедельника по пятницу в период с сентября по июнь, становится популярным в Манитобе, всё большее количество школ желают им воспользоваться. 120 новых зон появится в Виннипеге с 1 марта 2015 года. Просим внимательно отнестись к появлению новых дорожных предупредительных знаков.

Не забывайте о запрете парковки на улице в ночное время, с 1 декабря Annual Snow Route Parking Ban вступил к действию. Следите за дорожными знаками Snow Route, если знак присутствует на вашей улице, с 12 часам ночи до 7 утра машину надо убрать. Штраф за оставленную машину во время очистительных уличных работах составляет 50 долларов, если платите сразу или позже 100 долларов. Если сомневаетесь в графике уборочной технике, уточните по телефону 311.

Праздничное нововведение для паркующихся на стоянках The Forks, Portage Place and Place Promenade во время Рождественского сезона. выписанный штраф аннулируется, если водитель принесет новую детскую игрушку, стоимостью не менее 15 долларов вместо штрафа в офис Portage Place Shopping Centre.

Берегите себя и своих пассажиров!