coctailmyta Последние неутешительные статистические данные прозвучали в медицинском докладе провинции по диабету. В среднем, один из десяти виннипежцев болен диабетом.

На 48% увеличилось количество больных за последние 10 лет. 9.2% виннипежцев зарегистрированы в возрасте 19 лет и старше между 2009 и 2012 годами.
Также отметили зависимость болезни человека от его благосостояния, в районе проживания людей с низким достатком отмечается увеличение заболевших людей. Скорость увеличения заболевания в самой низкой зоне составляет 4.3%, против 2.3% юго-западных районов города, средний же процент по городу 3%.

Периодически перекрывают улицы, эвакуируют людей из высотных и других зданий в городе. Обычно, тревога оказывается ложной, либо сумку обнаружат без хозяина, либо коробку. Принимаются все меры предосторожности спец.службами города, отрабатывается ситуация отлично. Так, вчера из-за сумки без хозяина в автобусе, перекрыли основной перекресток города Main and Portage, эвакуировали людей из близлежащих зданий. Подобный случай случился и неделю назад, на парковке у гостиницы Дельта обнаружили, предположительно, часть костюма на Halloween. Не обошлось и без эвакуации людей из гостиницы, прочесывания близлежащей территории, закрытие движения автотранспорта.

После торжественного открытия два месяца назад, Музей Прав Человека стал работать полностью, все 11 экспозиций доступны теперь для посетителей.

Синоптики обещают к выходным похолодание и снег. Вполне возможно, город станет зимним к встрече с Сантой в субботу.  Торговые центры Виннипега начали рождественный сезон торговле, выросли деревни Санты Клауза в каждом, где можно сфотографироваться с канадским дедушком Морозом.