snowroute Провинциальным правительством приняты поправки к закону о Highway Traffic Act о снижении скорости в зонах ремонтных дорожных работ. Правительство волнуется и старается обезопасить рабочих на дорогах Манитобы.

Теперь водители обязаны снизить скорость до 40 км в час при установленном лимите 80 км в час и до 60 км в час, где разрешается ехать свыше 80км в час. Нарушителям скорости предложат штраф в размере $299.65. Новые поправки вступили в силу 12 сентября 2014 года и от наличия работников в ремонтных зонах не зависят.

Не забывайте о новых штрафах в школьной зоне $312.25,  где разрешенная скорость теперь 30 км в час.

Еще и горсовет усиленно трудится над повышением штрафа в два раза за парковку на улице во время снегоуборочных работ. На следующей неделе узнаем результат дебатов. Если утвердят, штраф станет $300.

Для сравнения действующие штрафы в других городах Канады. Риджайна - 110, Калгари - 75, Эдмонтон - 50, Оттава - 75 и предполагаемый штраф Виннипега - 300. Почувствуйте разницу!

Помните за каждый км сверх установленной скорости, будете платить $13.25, штраф начинается с суммы $181.50

По линку вы попадете в коричневую книжку штрафов, где все нарушения подробно расписаны. Изучайте, за что нас наказывают и не нарушайте правила дорожного движения.

А штрафы можно теперь онлайн платить.