vote Выборы мэра Виннипега состоятся 22 октября. Прием заявлений от кандидатов завершится 10 сентября, который начался 1 мая 2014 года.

 Лицо, желающее стать кандидатом на пост мэра, должно соотвествовать нескольким условиям:
быть гражданином Канады,
не младше 18 лет на день выборов,
житель Манитобы,
иметь право голоса,
не быть дисквалифицирован законом.
Путь кандидата состоит из двух важных шагов: регистрация и процесс выдвижения кандидатур. Необходимо зарегистрироваться до начала сбора пожертвований на избирательную кампанию. В процессе регистрации  будут рассматриваться средства, фонды, официальный агент будущего кандидата на пост мэра.
Процесс номинации завершает прием кандидатов в период с 10 по 16 сентября, рассматриваются документы, характеризующие кандидата, как личность. Канадидату необходимо предоставить список из 250 имен избирателей с подписями, поддерживающими его. Каждая подпись может быть проверена комиссией номинации.
Все документы о выдвижении кандидатов будут доступны для публичного ознакомления. На данный момент список кандидатов.
Далее начинается избирательная кампания до выборов.
До 1 апреля 2015 года кандидату, участвовавшему в выборах дается время отчитаться по финансам. В период избирательной кампании кандидаты могут принимать взносы, пожертвования и тратить их. После чего обязателен аудиторский финансовый отчет. Взносы и расходы регламентируются законом.
Лица, вносящие вклад в зарегистрированных кандидатов, могут рассчитывать на скидку в рамках закона Rebate of Election Contributions By-law
Для работы на выборах требуются рабочие руки под красивым названием Election Officer. Желающие могут заполнить несложную форму онлайн и если ваша заявка заинтересует, с вами свяжутся.
А пока у нас есть время ознакомиться с кандидатами в мэры и сделать правильный выбор.