1-indian parl 010 В провинциальное правительство предложен к рассмотрению новый закон по судопроизводству мелких тяжб по денежным спорам до 10 тысяч долларов.

Предполагается, что изменения сократят сроки рассмотрения дел, увеличат в целом эффективность и результативность судопроизводства.
C 17 по 23 мая проводится неделя Safe Boating Awareness в Манитобе. 100 жизней в среднем уносит летний сезон из-за несоблюдения мер безопасности на воде.
Обьявляется программа Manitoba Innovation Growth Fund, в ее рамках планируется инициативная работа с частными инвесторами, предпринимателями для поднятия Манитобских предприятий. Усовершенствование налоговых кредитов для малого бизнеса венчурного капитала, что в свою очередь расширит произвожство и создаст новые рабочие места.
 Запланировано инвестировать порядка 4.5 млн.дол. в течение трех лет в малый бизнес. Инвестиции будут руководствоваться консультативным советом из пяти деловых людей с огромным опытом работы по венчурному капиталу. Трудно начать и развернуть бизнес с ноля, считают специалисты, это положение решили поправить в нашей провинции.
 На сегодняшний день венчурный капитал через льготное налогообложение помог 22 местным компаниям привлечь капитал в 25млн.дол. от 250 инвесторов. Это программа намерена развиваться далее в провинции.
Сегодня провинция приветствует 109 выпускников медиков университета Манитоба. 90 человек из нового пополнения останется в провинции, 34 из которых продолжат заниматься наукой, 19 врачей поселиться в сельских городках.
Предоставление 60% скидки за обучение, помогает сохранить выпускников в Манитобе. C 90-х увеличили прием абитуриентов на 40 человек, в общей сложности 138 первокурсников и аспирантов, включая увеличение специализированных врачей.
  Продолжается работа по борьбе с мидией Зебра в озере Виннипег. Четыре гавани очищены прошлым летом, весенняя проверка подтвердила положительный результат. В мерах предосторожности от мидии применяется жидкий хлористый калий. Практика показала эффективность калия, он не влияет на рыбу, не обесценивает качество воды акватории и не оставляет запаха.
 National Nursing Week проходит с 12 по 18 мая в Манитобе.