19-PinesCenter 28 Два хороших человека Сергей и Феликс приглашают всех нас, друзья, на маёвку в Bird Hill park, сразу после парада у парламента.

Они зарезервировали место "под солнцем", огромную площадку с крышей, мангалами, столами в парке. Название площадки -  group use area 1, site 4. Да, и аромат шашлыков в воздухе, вас приведет по правильному адресу. По дороге на площадку, для лучшей ориентации будет пару транспарантов с названием их компании Fair Service Heating & Air Conditioning. Компании, создающей комфортную атмосферу в доме каждого клиента. Теперь Феликс и Сергей организуют приятную встречу на природе.  Возьмите теплые вещи в машину, все-таки май в Манитобе еще не лето.  Просьба прихватить с тобой что-то из еды для общего стола. Правило для пикника: возьми на себя и на соседа, работает безупречно. Количество гостей неизвестно, поэтому организаторы просят для подстраховки взять сьестное. Очень надеемся, что погода не подведет и порадует нас солнышком.

А знаете ли вы, что родина маёвки Древняя Италия? Три тысячи лет назад, в честь богини Майе, покровительнице земли и плодородия, люди устраивали торжества, чтобы посевные труды принесли хороший урожай.

Первая же пролетарская маёвка состоялась в 1891 году в России и в Москве в 1895 году.

Наши манитобские земляки устраивают маёвки ежегодно в течение последних 20 лет, то небольшими компаниями, то огромными. В этом году парад Памяти состоится впервые и маёвка, как продолжение банкета на природе. Ждем всех, главное условие - отличное настроение!

Ваша Винни по просьбе Феликса и Сергея.