coctailmyta С октября минимальная оплата в час поднялась на очередные 20 центов, что соответствует $10.45 в час.
Виннипежкой проигран очередной суд по отстаиванию проживания куриц в черте города, а именно, в собственном дворе. Нельзя.

Горсовет работает над постановлением по отапливанию квартирных зданий, определив минимальный предел температуры отапливания квартир.  Владельцы зданий обязаны поддерживать температуру в сьемных квартирах не менее 21*С с 7 до 23 часов, в остальное время не менее 19*С. Не соблюдение установленных правил будет подвергаться штрафным санкциям. По нынешней схеме, жильцы должны сигнализировать в Residential Tenancies Branch, затем владелец является в суд, процесс долгий, вот горсовет решил усовершенствовать и узаконить определенную температуру в жилых помещениях.


Ликер Март радостно сообщает своим покупателям об увеличении рабочего дня в дни Благодарения. В следующие выходные 10, 11 и 12 октября некоторые магазины с ликеро-водочной продукцией будут открыты до полуночи.Со списком ознакомим позже. Все остальные магазины будут открыты 13 и 14 октября по расписанию воскресенья, с 10 до 18 часов.


Растущая популярность смартфонов, таблеток, планшетов и доступный интернет Wi-Fi делают людей более уязвимыми для онлайн-мошенничества и других форм киберпреступности. По оценкам специалистов в Канаде за последние 12 месяцев совершенно онлайн краж на сумму около 3млрд.долларов. В этом году киберпреступность удвоилась. Граждане, будьте бдительны, этот лозунг, наверно, во все времена и во всех странах актуален! Особой популярностью у мошенников пользуются мобильные устройства граждан. 


St. Andrews Lock and Dam закрывается в полночь 14 октября для судоходства.Всем владельцам рекомендуем убрать свои судна с вод Красной, Ассинибоин рек и их притоков, т.к.  уровень понизится в течение 2-3 недель после закрытия плотины и вы не сможете убрать, защитить лодку до следующей весны. Открытие плотины состоится весной.


Погода начала нас тренировать к зиме, первая минусовая температура обьявится в ночь на предстоящее воскресенье. Следующая неделя начнется теплом +19*С и солнцем, но вы знайте, зима будет.


Предположительно следующее северное сияние может показаться в Виннипеге сегодня или завтра ночью.
Оставайтесь с нами!
Ваша Винни.