17-Flag 57_101 Более трех тысяч человек участвовали в создании "живого" флага Канады в Виннипеге 1 июля 2012 года. Флаг снимали с воздуха. Канадская почта представила в этом году к выпуску несколько почтовых марок,

в числе которых и был наш летний флаг. Сегодня в провинциальном парламенте состоялась торжественная церемония выпуска марки в "свет". Речи держали премьер провинции Greg Selinger, МР Steven Fletcher и директор BIZ Stefano Grande.

В почтовой серии Canada Post’s Canadian Pridе, кроме Виннипежского живого флага, выпущены еще три марки, летние стулья, снятые спиной на берегу озера, тюки сена в прериях, парус на лодке вблизи Галифакса и зимняя хижина рыбака на озере Scugog.

В торжестве мог принять любой желающий, каждого одарили футболкой с канадским живым флагом во всю спину.

Два года подряд 1 июля в день Канады перед парламентом Манитобы воспроизводился рисунок флага страны Living Canadian flag 2014, людям выдавались футболки красного и белого цвета и они выкладывали флаг своими телами. С воздуха шла фотосессия. Мероприятие проводил BIZ, со второго раза получилось замечательно. Задача была - задействовать, как можно больше людей, тем самым поставить рекорд в стране. До нас первенство держала Британская Колумбия.

Молодой человек у стенда с маркой - фотограф Dan Harper, чей снимок лег в основу марки. Было интересно наблюдать, как люди, участники флага, выискивали себя на марке и как радовались, найдя. Кроме футболки, каждый получил коллекционный набор всех новых марок и почтовую открытку с флагом.