check Правительство Манитобы приняло жесткую позицию по отношению к пьяным водителям. Хватит пить, товарищи! С 15 декабря застуканный водитель

в нетрезвом состоянии должен будет установить устройство блокировки зажигания в своем автомобиле, алкотестер. Первая и вторая судимость - алкотестер на один год, третья судимость - на три года и четвертая - пожизненно.

Метод работы прибора прост: подышали в него - машина завелась, если нет алкоголя. При движении автомобиля алкотестер будет производить выборную проверку дыхания, т.е. иногда включаться и если что, может остановить движение. Так, что просить кого-то трезвого подышать и поехать, навряд ли получится.

До сих пор алкотестер устанавливался лишь для водителей, совершивших тяжелые аварии в пьяном виде. Это была провинциальная алконовость.

Do not drink and drive!

Городская алконовость следующая:

Не прошло и двух лет, с момента начала обсуждения о торговле алкоголем в не магазинах Ликер Март и первый магазин появился. Safeway (2155, Pembino) предоставил место на своей площади для отдела Liquor Mart Express. Ликер Март не выпускает алкоголь из своих рук. В этом есть и плюсы, и минусы. Отлично, что канадский алкоголь качественный, но не очень отлично, существование алкогольной монополии. 

И еще одна алкогольная федеральная новость. Статисты утверждают, что в декабре произойдет алкорекорд по количеству выпитого, вернее, купленного алкоголя. Среднестатический гражданин страны истратит 85 долларов на приобретение алкоголя в декабре.