01-Rally Gaza_4 18 ноября на ступеньках провинциального парламента Манитобы прошел митинг в поддержку Газы. Более двух сот людей слушали речи выступающих. Несколько общественных организаций приняли участие в событии: The Canada-Palestine Support Network (Winnipeg), Winnipeg Coalition Against Israeli Apartheid (WCAIA),

Students Against Israeli Apartheid (SAIA), Independent Jewish Voices и Peace Alliance Winnipeg. Присутствовало и несколько человек в поддержку Израиля. Обе стороны считают, что мировая пресса не дает достоверную информацию о ситуации на Ближнем Востоке.
Отправляясь на митинг, я была уверена, что встречу много знакомых лиц, активно защищающих Израиль в просторах социальных сетей интернета. Конечно, удобнее сидя в мягком кресле перед монитором высказывать свое мнение, но было бы, на мой взгляд, гораздо продуктивнее дать интервью журналистам, показать противоположную палестинцам  точку зрения и представить свою поддержку Израилю более достойно. У людей, защищающих Израиль, тоже брали интервью и внимательно выслушали ответы.
Удивило множество белых лиц на демонстрации чувств протеста агрессии Газы.
Волонтиры приготовили еду и всех желающих угощали.
Миру - мир!
Ваша Винни.