Fire 3 Густой черный дым застлал   северо-восточный полнебосклон города. Мы в машину, держим курс по дыму. Опять горит свалка Трансконы. Полиции, пожарных не видно. Одновременно с нами подьехал автомобиль СитиТВ, паркуемся и фотографируем. Спецслужб не только не видно, но и не слышно. Вы когда-нибудь видели пожар свалки из старых автомобилей? Мы тоже наблюдаем впервые. Огонь сопровождается взрывами, видимо бензобаки разрываются. Удивила обстановка, люди спокойно подьезжали, фотографировали, комментировали, считали взрывы, типа: Good one. Не стихийное бедствие, а праздничный фейерверк.
Больше всего удивило - работа экскаваторщика, достает куски из огня и отшвыривает подальше. Хоть и работает с подветренной стороны, но это же огонь, да еще с взрывами. Кому такой подвиг нужен, не знаю, как-то не похоже на Канаду.
Мы уезжаем, навстречу мчится Глобал ТВ, следом СВС, СJOB/68, а Пресса Свободы так и не появилась. За прессой появилась полицейские и пожарки. Первые сразу поперекрывали все входы, выходы. Работа началась, мы спокойно уехали, оставив ситуацию под контролем.