Mexico3 015 12 декабря мы проснулись от красивого песнопения под струнные инструменты. Выглягываем на балкон, а там мексиканцы поют в национальной одежде, с гитарами, скрипками. Оказывается в Мексике большой религиозный праздник с 1 по 12 декабря, заканчивающийся всеобщим красочным парадом.
Главная героиня - Дева Мария.
В далеком декабре 1531 года Дева Мария являлась крестьянину Хуану Диего с просьбой, построить на вершине холма Тепейак (на севере современного Мехико) храм.
Епископ не верил словам крестьянина.
Согласно преданию, когда Диего поднялся на холм в четвертый раз, он увидел, что бесплодная до этого времени вершина, несмотря на зимнее время, покрылась цветущими розами. Он срезал несколько из них, а Богородица помогла завернуть цветы в плащ. На приёме у епископа Диего молча снял плащ и вывалил под ноги епископа розы. Все присутствующие упали на колени, поскольку увидели на плаще удивительное изображение Богородицы.

На холме был построен храм в честь Богородицы Гваделупской, куда стали стекаться миллионы паломников со всей Америки. И только после всех этих событий язычники-ацтеки стали массово креститься, причём совершенно самостоятельно, без помощи миссионеров. Так была крещена Мексика.

Это я узнала позже, представляете, 12.12 мне исполнилось 55 лет и в день рождение меня разбудила живая музыка под балконом.
Вообще, весь день  сопровождали сюрпризы. Идем гулять в город и в 30 метрах от гостиницы видим вывеску Henderson Massage, владелец которого наш давнишний клиент и хороший знакомый. Мы знали, что он открыл в Мексике филиал Виннипежского, но не знали, что в Пуэрто. Он неоднократно звал нас к себе, но мы серьезно к этому не отнеслись. В офисе Шенона не оказалось, звонить не стали. А вечером пошли в испанский ресторан, где только для нас устроили настоящее представление - приготовление кофе с алкоголем и огнем. Огненные струи в темноте переливались из сосуда в сосуд, да что рассказывать, посмотрите видео, сделанное Валерой. 

Спасибо Валере, маме, детям за удивительный подарок, мне вас не хватало.
Спасибо всем-всем за звонки и поздравительные письма во всех социальных сетях и на нашем форуме.
Ваша Винни.