Открылся зимний сезон для горнолыжников и сноубордистов. Frost Fire уже работает с 23 ноября, Stony Mountain с 28 ноября, Assessippi 12 декабря, Holiday Mountain тоже 12-ого, Springhill 13-ого.

Можно взять в рент cпортивный инвентарь, уроки у инструктора, открыты теплые раздевалки, кафе, комната отдыха с камином. Приятного отдыха.

The Annual Cannes Lions Commercial Festival будет проходить  в The Winnipeg Art Gallery до 13 декабря. Демонстрируются лучшие рекламы за прошедший год. Билет стоит $9. Несколько лет назад не понравилась реклама: по магазину идут родители с дитем, оно капризничает, на пол бросается. И ремарк: Пользуйтесь презервативами.Wink

Сеть магазинов Wal-Mart открыты круглосуточно до 24 декабря 18:00. REGENT AVE W & LAGIMODIERE BLVD W
EMPRESS ST & ELLICE AVE
PORTAGE AVE & BUCHANAN BLVD
McPHILIPS ST & COURT AVE
ST. MARY’S RD & BISHOP GRANDIN BLVD
KENASTON RD & MCGILLIVARY

Три магазина Superstores работают круглосуточно с понедельника по пятницу, в субботу с 7:00 до 23:00 и в воскресенье, как обычно:                   2132 McPhillips St.
1578 Regent Ave.
215 St. Anne’s Rd.

С 1-ого декабря вступил в силу Snow Route Overnight Parking Ban, не оставляйте машины на ночь на проезжих улицах.

Помимо кризиса экономического Канаду настиг кризис правящих партий, чуть ли не государственный переворот. Харпер распустил парламент до Рождества, что тоже неплохо, по крайней мере, не будет резких перемен в этом году.

Вернусь к приятному, по пятницам с 17:30 до 20:30 и по субботам с !4:00 до 17?00 в центре города можно бесплатно покататься в карете, запряженной лошадьми. Не забудье, 6 декабря Санта Клаус с оленями встретит всех желающих в Ассинибоин парке около консерватории.  7 декабря через Манитобу проезжает Canadian Holiday Train

  • Winnipeg – 2:00 to 2:30 p.m. – Molson St., between Panet Road and Munroe Ave.
  • Portage La Prairie – 5:15 to 5:45 p.m. – 301-3rd St. NE. - opposite Centennial Arena
  • Brandon – 8:15 to 8:45 p.m. – across from the CP Station, 1000 Assiniboine Avenue

Помните об операции Красный нос, если выпили лишнего не садитесь за руль, позвоните по тел. 947-NOSE (947-6673) и вам помогут добраться до дому.

Впервые: открылась Рождественская деревня во французской стороне, всевозможная выпечка, большей частью французской кухни, горячий шоколад, звучат праздничные колядки, катанье на лошадях, все в огоньках. Спешите, деревня будет радовать горожан только в эти выходные.

Всем счастливых праздников!!! Ваша Винни.