Студенты университета Манитобы ведут активную деятельность, позавчера митинговали около университета и у Дома Советов провинции о замораживании и уменьшении платы за обучение.

Было весело, дружно выкрикивали лозунги, били в африканские барабаны, пританцовывая.

Вчера устроили купание в ледяной воде, установив переносной, довольно большой бассейн во дворе универа. Такие мероприятие носит название: вечеринка пингвинов. Собираются люди, ныряющие в ледяную воду. Студенты участвуют в собирании денег для United Way, ныряние использовали, как один из способой привлечь людей.

Статистика представила новые данные за последний месяц. Цифры показывают снижение безработицы в Манитобе. На 1.300 человек сократился список людей, ищущих работу в октябре по сравнению с сентябрем, что соответствует 4.3% к прошлому 4.6% при общем показателе по стране 6.2%.

Выпущен из тюрьмы досрочно знаменитый мошенник 47 летний Георг  Капра из Восточной Европы. (в 1991г. контрабандным путем попал в Канаду на корабле, имеет 105 судимостей за мошенничество до Канады). Год назад в Виннипеге задержали 4 мошенников, работающих вместе и успевших прогастролировать от океана до окена. Группа была высокоорганизованна, использовала в своей "работе" новейшие технологии - подделка дебит и кредит карт канадцев, снятие денег со счетов и т.д. Георг был выпущен для поедки в Монтреаль, где должно быть слушанье о его депортации из страны. Адвокат предполагает, что Капра заляжет в уголовном подполье.

Горсовет рассматривает вопрос по повышению платы за воду. Вернее даже не так, он знает, что цену надо поднять, но хочет передавать право решения этого вопроса в Совет ком.компаний (Public Utilities Board), но сам горсовет передачу  полномочий  принять не может. Ситуация более, чем забавная. Провинциальные власти стоят над Public Utilities Board.

Елку срубили для Дома Советов города. Ее вырастили на Сороковом Авеню Аллен Котовский и Сандра Коллс. 30 футовая хвойная голубая красавица колорадо будет украшать город на Основной улице города в Новый 2009 год.