Принятые городским советом во главе с мэром новые поборы с бизнесов города в апреле, вступили в силу  1 июня. 27 видов коммерческой деятельности

нуждаются теперь в дополнительных лицензиях городского совета, причем нужно отметить, что все перечисленные виды деятельности уже имеют лицензии, т.е теперь новые добавляются, а старые не отменяются. Во истину Виннипег становится все "более гостеприимным" для бизнеса. На протяжении нескольких десятков лет бизнесы покидают город из-за неблагоприятной налоговой политики Манитобы. Теперь Сэм Кац решил подретушировать обстановку, окончательно забыв свои предвыборные обещания.  И не только новый оброк утвердили с ряда коммерческой деятельности, увеличили плату за инспекцию бизнеса, при чем не оговорив частоту проверок. Так например за инспекцию бассейна, скажем в гостинице установлена плата от 350 до 700 долларов, в зависимости от месторасположения и вида бассейна. И эта сумма идет строго на оплату анализа, как утверждает представитель горсовета.

Good work Sam and Co. 

Вот как обьясняет слово ВикипедиЯ: Рэ́кет (англ. racket — шум, суета), допустимо: рекет — вымогательство, обычно принимающее формы организованной групповой преступности с применением угроз, жестокого насилия, взятия заложников. Вошло в русский язык в 1990-е годы в связи с началом развития предпринимательской деятельности в СССР, а затем России.