DSC02882Медленно, но уверенно хорошеет центр нашего города. Центр Виннипега долгое время славится неухоженностью, огромным количеством полупустующих парковок, разваливающимися зданиями и бродягами.

 О ближайщих планах: медики начинают строить административное здание для себя на месте  театра «Старлэнд» на Мэйн Стрит и Логан Авеню. Разбросанные медицинские офисы будут обьединены в одном четырехэтажном здании. Здание театра будет снесено.

Автовокзал строит новую станцию для себя рядом с аэропортом. Планируется автобусное сообщение с железнодорожным вокзалом для удобства транзитных пассажиров, следующих далее и для горожан, приехавших домой. Институт «Plug In ICA» находится сейчас на Макдермот Авеню в здании, которое не отвечает всем требованиям. Администрация галереи планирует переехать в освободившийся автовокзал и создать целостный комплекс в городе, ведь картинная галерея (Winnipeg Art Gallery) находится через дорогу. Большие надежды лелеют переселенцы на новое месторасположение, мечтают построить квартиры для студентов и преподавателей, обустроить выставки и хранение картин, учебные классы. Кстати, в апреле будет выставка работ Давида Бурлюк.

Добавились новые штрихи модернизации Old Market Square, виннипежцы задумали опять попасть в книгу Рекордов Гиннесса, построив самый миниатюрный действующий крытый каток. Ледяное поле будет овальное, шириной в 10 метров, покрыто стеклом. И сами над собой подсмеиваются, говоря в Оттаве шире, на Форксе длиннее, а у нас будет короче всех. Рядом будет располагаться павильон для ресторана, будет построена новая сцена, сделана новая дренажная система газонов. Колледж Красной Реки решил растраиваться, скоро поднимется новое здание учебного заведения.