quality.jpgПомните детский стишок? Если солнцем и воздухом мы пользуемся бесплатно, то за воду нужно платить. Городские власти во главе с мэром вчера утвердили поднятие цен за пользование водой. Сэм Кац выиграл пост мэра  платформой снижения налогов. И что он делает теперь?

 Да, Манитобе необходимо усовершенствовать всю систему водоснабжения и канализации. Но за этот проект должны были платить все три уровня правительства. Денег не оказалось на столе сегодня. И пошли простым путем, просто залезли к нам в карманы, на 11.6% подняли стоимость водных услуг. 32 млн.дол., полученных в департменте водоснабжения за прошлый год почему-то не пошли на реконструкцию водоснабжения, а прямиком ушли в бюджет города. Вчера Кац заверил, что деньги, полученные в водном департменте в следующем году уже пойдут на реконструкцию. Зачем эти ожидания? Почему это не было сделано еще вчера? Вообще, интересная возня с налогами и с ценами на необходимые для жизни услугами творятся в Виннипеге. Деньги от всего этого идут в один карман города, но как власти с ними играют, перетусовывают, этот опустим, тот поднимем. Немодно сейчас поднимать налог на землю, итак самый высокий в стране, так мы пойдем другим путем.  В итоге игр властей, все-равно карман налогоплательщика опустеет ровно настолько, насколько наполнится карман города. Варианты отсутствуют у нас, лишь бы в дело.Wink

Вчера же утвердили увеличение стоимости проезда в городском транспорте на 25 сентов, зато увеличили возраст бесплатного проезда для детей с 4х до 5летнего.