blue_kenworth_jpg.jpgОгромная машина несётся на обочину и поворачивает за угол, на боку надпись: "Учебная". Водители лехковушек держат дистанцию и ждут, что семи-трейлер перевернётся за светофором. Этого не происходит.


Число водителей траков в Манитобе увеличилось на 69% за последние 10 лет, и составило 34261 человек с правами на первый класс.

"Это требует терпения, терпения, и ещё раз терпения", сказал Элвин Ример, преподаватель и владелец школы тракеров в Блюменорте (Blumenort).

"Я знаю, что не всё верно происходит в тренировочной машине", заявил Ример, который находится в этом бизнесе уже 12 лет. Обычно всё идёт правильно, так как студенты достаточно занимаются в классе и на тренировочном поле, и только затем выезжают на обычную дорогу.

Ример тренирует людей разных возрастов и национальностей. Половина из них приезжает из Виннипега, английский для них не родной язык. 10% - женщины. Самому старшему было 72 года (он прошёл тест со второй попытки), а самому молодому - 18.

Самая тяжёлая часть обучения - воздушные тормоза и инспекционный лист. "Там много пунктов, которые необходимо запомнить".

blue_kenworth_jpg.jpg