sald structure 01В субботу 7 июля семья иммигрантов из Германии Hergert рыбачила в Локпорте на восточном берегу реки. Девятилетний Андрей пытаясь вытащить рыбу, упал в воду. Отец, 41 летний Виктор Херберт 

прыгнул его спасать. Сильное течение подхватило их и с тех пор рыбаков никто не видел. Спасатели делали все возможное, перегородили бревнами реку, чтоб ослабить течение, осматривали дно, но следов не обнаружено. Сегодня была последняя попытка поиска. Предполагают, что тела унесла река в озеро Виннипег. В Германию семья иммигрировала из России, два года назад переехала в Канаду. В семье пятеро детей от 3 до 14 лет. Соседи не оставляют вдову Надежду в одиночестве, организовали целевой фонд, благотворительные сборы принимаются в отделении Oakbank Credit Union в двух городках Oakbank and Birds Hill. 
Пожайлуста, будьте осторожны на берегу реки. Сейчас уровень воды очень высок, течение сильное, в воде могут быть бревна, да, все, что угодно. На берегу под водой камни, на них невозможно удержаться на ногах, покрыты слизью, экстроскользкие.  Ну, ее, эту рыбу. В суперсторе выбор неплох, сейчас даже свежую дикую красную рыбу продают почти за бесплатно.