piПопулярный онлайн сервис SkipTheDishes  тестирует новые услуги по доставке завтрака. Начиная с 8 утра в среду жители Виннипега могут заказать завтрак домой или на работу. В эксперименте участвуют 40 ресторанов города, включая известные точки общепита как Stella’s Cafe and Bakery, Perkins Restaurant & Bakery, Falafel Place, Booster Juice, Danny’s All-Day Breakfast & Brunch, and Nook and Cranny. Если эксперимент продемонстрирует положительный результат, сервис доставки завтрака будет расширяться в провинции Манитоба.

Компания Danier Leather обьявила банкротство. Закрывается вся сеть магазинов,  всего 84 в стране и 4 в Виннипеге в том числе, 1300 человек теряют рабочее место. Весь товар распродается со скидками от 25% до 75%, также продается  оборудование, мебель магазинов. 44 года проработала компания, специализирующаяся на одежде и аксессуарах из натуральной кожи и меха.

Семейная пара из Селкирка выиграла в Лотто 6/49 $100,000, деньги планируют инвестировать в образование.

WestJet увеличивает количество маршрутов из Виннипега, на летний сезон до 6 сентября планируются прямые рейсы самолетом Boeing 737 до Галифакса и Ванкувера. Это будет пробный проект по изучению рынка услуг по авиаперевозкам. Стоимость билета на одного пассажира в одну сторону составит $264.64.

Общество LGBTTQ борется за свои права и уважительное отношение к ним с кандидатами политических партий в преддверии провинциальных выборов, что состоятся 19 апреля. Планируются встречи, на которых поведают о бедах лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов. Все политические деятели Манитобы, допустившие не лояльные высказывания о сообществе LGBTTQ, публично извинились и признались в своём плохом поведении, не допустимом в современном обществе. Но видимо этого не достаточно, теперь их будут обучать, причем проблемы коренного населения, женщин ставятся в один ряд. Считается, что наше общество надо исцелять, образовывать, только после этого мы сможем двигаться вперед в полном понимании и осознаности.

В центре города района Exchange District открылась медицинская клиника, специализирующаяся на обслуживании людей сообщества LGBTTQ. Ее миссия заключается в улучшении здоровья и балгополучия геев, бисексуалов и других мужчин, имеющих половые контакты с мужчинами, считает директор клиники доктор Дик Смит. Клиникой могут пользоваться все, независимо от образа жизни. Это первая медицинская клиника в районе.

15 марта начинается запись детей на плавание и 16 марта в кружки и секции Виннипега на весенний сезон. Более подробно о записи детей на кружки посмотрите в нашей прежней публикации, правила не изменились.

А вообще сегодня день числа ПИ и день рождение Альберта Энштейна.
Happy Pi day!
Хорошей рабочей недели.