Winni Виннипег оказался в списке семи лучших городов мира, которые необходимо посетить. Неожиданно, но очень приятно. Весь список: Buenos Aires, Paris, Winnipeg, Rome, Esfahan, Los Angeles и Cape Town.

В правительстве страны поднят вопрос об отмене нескольких положений  закона 24, принятого в прошлом году консервативным правительством. А пока суть да дело, аферисты во всю пользуются моментом, используя новый закон. Представляясь служащими Citizenship and Immigration Canada звонят людям или пишут на электронную почту, заставляя вернуть какие-то деньги, в случае ослушания угрожают депортацией из страны. зачастую даже дисплей телефона демонстрирует государственный номер, но проследить такой номер невозможно, после звонка цифры быстро исчезают с дисплея телефона. 2015 год отмечает пик количества жалоб населения по подобным аферам. Министерство Иностранных дел и Иммиграции предлагает советы по избежанию контакта с жуликами. СIC не контактирует с лицами по телефону по вопросам штрафа или сбора личной информации граждан для избежания якобы депортаии и никогда не просит людей произвести какую-либо оплату по телефону. Обо всех подобных звонках и письмах необходимо сообщать в органы правопорядка.

Манитоба Хайдро предупреждает жителей Виннипега о жуликах, ходящих по домам и представляющихся сотрудниками их компании для заключения новых договоров по обслуживанию газом и электричеством. Также Манитоба Хайдро обьявила об отсутствии энергии примерно в 800 домах района Elmwood с 6 часов утра в воскресенье на полчаса. Примерные границы отсутствия электроэнергии:
Harbison Avenue East and Kent Road to the north
Beach Avenue to the south
Panet Road to the east
Gateway Road to the west

Убийце Vince Li разрешено жить самостоятельно в Виннипеге. Мать обезглавненного в 2008 году 22 летнего сына Tim McLean даже не удивляется решению суда.

Мэр города поднял вопрос об увеличении налога при покупке нового дома.

Полицейская служба Виннипега решила выделить несколько кандидатов для сохранения порядка и безопасности пассажиров и водителей городского транспорта. Все автобусы сопровождать нет возможности у полиции, представители полиции будут ездить в автобусах выборочно, только им известным маршрутам. Нововведение стало следствием увеличения количества нападений на водителей городского транспорта в 2015 году. Было совершено 60 нападений и эта цифра увеличилась вдвое по сравнению с 2014 годом. Также полицейские и кадеты полиции будут использовать автобусы для передвижения в центре города по служебным заданиям.

И не взирая на минусы внутри города, наш Виннипег попал в семерку городов с умным населением. Исследовательский центр Нью-Йорка опубликовал свои заключения, в которых отмечается успех в экономической, социальной сфере, сотрудничество промышленности, сельского хозяйства с системой образования, развитие и поддержка искусства, кинематографа, интернета, изобретений, предоставление возможностей роста коренному населению провинции. Кроме канадского Виннипега в списке еще два города Канады: Монреаль и Суррей.

И сегодня пятница, всем отличного отдыха!
Ваша Винни.